Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
31.03.2010 15:08 | пишет Гость | ссылка

"После того как анкета будет принята к рассмотрению, начнем проверку данных, указанных человеком. Когда она будет завершена, мы назначим день и время, когда можно будет сфотографироваться на биометрический паспорт и принести все оригиналы документов, необходимых для оформления паспортов"

Не понимаю. Никак. Им что, потмо еще раз эту же анкету в печатном виде тащить придется? И заверенную копию книжки и прочую хрень? Тогда какую волшебную роль вообще играет эта чудо-автоматизация??

31.03.2010 17:47 | пишет Корочун | ссылка

А отчитаться о внедрении? А премию за это получить?

01.04.2010 00:42 | пишет Алексей Начаров | ссылка

Штаты опять же расширить. У начальников тоже ведь есть дети, они ВУЗы закончили, а на дворе кризис перманентный.

Борьба с бюрократией, да.

02.04.2010 09:43 | пишет Гость | ссылка

А вы в курсе, что в структуре ФМС штат резко сократили?

03.04.2010 10:20 | пишет Алексей Начаров | ссылка

Нет. В самом деле? Это было бы удивительно.

04.04.2010 10:52 | пишет Гость | ссылка

А нормативка что?
Предельная штатная численность ФМС России определена п.3 Указа Президента Российской Федерации "Вопросы Федеральной миграционной службы".
Смотрим Консультант. Увеличилась численность, но давно. Сейчас готовится очередное увеличение. Похоже так.

02.04.2010 09:41 | пишет Гость | ссылка

Нет, они конечно же поверят тем документам, которые вы сделали в фотошопе и им отправили, и следают вам паспорт, а может и не один...

02.04.2010 17:39 | пишет Корочун | ссылка

Конечно поверят, верят же купленным документам.

02.04.2010 23:49 | пишет Гость | ссылка

Такое впечатление, что все продажные...
А теперь два вопроса:
1. Почему сами не идете работать на госслужбу
2. Почему сами всюду и везде даете взятки
...и появился 3-ий вопрос
3. Почему, когда сами становитесь у руля, тутже забываете из какого дерьма вышли и бывших, себе подобных теперь считаете плебеями и также обираете как липку.

04.04.2010 10:47 | пишет Корочун | ссылка

1. Мне неинтересно.
2. Сроду не давал, даже гайцам.
3. Понятия не имею.

А если серьезно, то почему не сделать так - заявку со сканом документов подать через Сеть, а приехав за паспортом не предъявить оригиналы?

04.04.2010 11:11 | пишет boombastic | ссылка

Оно примерно так и будет работать.
1. заполняете html-форму на сайте госуслуги.ру или фмс.гов.ру
2. ваши данные проверяются по соответствующим учетам
3. система назначает вам точное время явки в определенное вами подразделение ФМС России (чтоб без очередей и коррупции...)
4. приходите фотографироваться - это надо для биометрических загранпаспортов (там есть некие специфические моменты, связанные с кабинками для фотографирования, которые не везде поставишь)
5. приходите за паспортом с оригиналами документов (опять же в определенное системой время)

Никаких сканов грузить не предполагается. Да, в этом и нет необходимости...

Примерно такой же алгоритм работы предусматривается и для обычных паспортов граждан Российской Федерации.

04.04.2010 10:56 | пишет boombastic | ссылка

Не поверят. Данные, которые вы укажете при заполнении форм на сайте госуслуги.ру, будут проверены по соответствующим учетам, только немного быстрее, чем это делалось до настоящего времени.
И если, что не так, вам просто откажут в получении паспорта.

01.04.2010 06:18 | пишет Гость | ссылка

Ну почему они в метро не ездят?! От Парка Культуры до Лубянки?

03.04.2010 08:53 | пишет boombastic | ссылка

как раз там-то они и ездят... Красные ворота - Чистые пруды...

01.04.2010 11:18 | пишет Esperanza | ссылка

При этом регистрация на портале, через которую и должен получаться доступ к чудо-услуге, банально отключена.

Написано - "В настоящее время доступ в Личный кабинет ограничен. Регистрация пользователей будет открыта в первом квартале 2010 года."

И на самом сайте госуслуг нифига нет вообще про электронную подачу. Только ссылка с сайта ФМСна морду госуслуг, где говорится, что "Заявление о выдаче паспорта может быть подано в электронном виде с использованием Единого портала представления государственных и муниципальных услуг (функций)."

Зато новость сделали, инноватизаторы хреновы, мля...

02.04.2010 23:54 | пишет Гость | ссылка

А сюда заходить пытался?
https://www.gosuslugi.ru/ru/clients/reg/

Я удивляюсь нашему народу - всё обязательно обоср%ть нужно...

Это как со стаканом, только в новой версии он не на половину пустой, а на половину полный, но только дерьмом.

05.04.2010 17:38 | пишет Гость | ссылка

Как раз сюда и пытался... только 1 апреля... так что не надо трыньдеть задним числом

09.04.2010 14:31 | пишет Esperanza | ссылка

Там до второй половины дня нихрена не висело. Это раз.

Два. При регистрации требуют ИНН, который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, и который вообще никто не вправе требовать, хоть ты тресни.

Три. В тот же день хотела узнать, как можно сделать загран ребенку трех лет. Позвонила в суппорт-линию. Оператор колл-центра кинула в меня трубкой, едва ли не матом сказав, что (цитирую) "Нет такой возможности, и не известно когда будет, и завтра не будет, и послезавтра не будет, и никто никаких заявлений не делал, это все сми".На вопрос о том, как предполагается заводить документы несовершеннолетним и\или не имеющим инн\снилс (например, банально подросток, не состоящий на учете в налоговой) остался без ответа.

shine on!

05.04.2010 13:03 | пишет Василий | ссылка

Будем ждать, когда налоговые декларации можно будет отсылать через интернет.

14.07.2010 12:59 | пишет Гость | ссылка

Все здорово - заполнил в инете, через неделю пригласили, а через 10дн паспорт уже был. Круто! ))

14.09.2010 17:47 | пишет evgen701 | ссылка

привет! сегодня тоже все док.послал через инет!всей семьёй ,надеюсь всё будит хорошо!!!!!!!!!!!!!!!

22.07.2010 09:53 | пишет Николай Салават | ссылка

письмо с паролем к порталу пришло через 5 дней после регистрации, в паспортный стол пригласили через 18 дней после заполнения анкеты, оплатилл госпошлину, отдал копии документов, меня сфотографировали и еще через2 недели получил паспорт! Самое интересное что везде проходил без очереди, такой делается преоритет тем, кто оформляет паспорт через интернет, только народ там очень сильно ругается))))

12.08.2010 13:48 | пишет Ольга. | ссылка

Ой! Мне тоже сначала так понравилось. Письмо по почте пришло быстро, потом через 2 недели пригласили фотографироваться. Пообещали, что за паспортом через две недели приходить, когда получите письмо с приглашением. Вот ждю. Прошел уж месяц.

19.08.2010 14:33 | пишет Ничерта не понимающий | ссылка

7 августа заказал сегодня отнес когда готов будет напишут в госсуслугах

30.09.2010 17:42 | пишет evgen701 | ссылка

Всей семьёй сфоткались! здали документы без напряга в отдельном кобинете!но сказали через месяц!!! а в общем не к спеху....................

24.01.2011 20:26 | пишет Гость | ссылка

Термин «ослепительная улыбка» обретает новое значение с творением японских дизайнеров – LED-украшениями для зубов. мне подойдет сереж а?