Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Bundle.com проследит за покупками соседей

Сервисы | Новости | 10.02.2010 17:23

Стартап Bundle.com дал возможность интернет-пользователям вдохновляться чужими идеями того, на что потратить деньги. А заодно шпионить за реальными приобретениями соседей, так как сервис агрегирует информацию по покупкам, осуществленным с помощью банковских карт Citibank.

Для того чтобы проследить за соседями, нужно указать географическое наименование в графе «местоположение» (если, конечно, система не определила его автоматически) – и смотреть, на что тратят деньги соседи. Для удобства поиска можно определить интересующий возраст, семейное положение и то, есть ли у покупателей дети.

Например, бездетные незамужние жительницы (в возрасте от 18 до 25 лет) округа Гальвестон штата Техас тратят на еду, выходы в свет и покупку одежды примерно одинаковые суммы – до 500 долларов. При этом они почти не путешествуют, в отличие от жительниц Нью-Йорка.

Создатели ресурса надеются, что их задумка позволит людям проще относиться к вопросу выбора: как потратить деньги? Инвесторами проекта, запущенного в конце января, стали Microsoft, Citibank и Morningstar.

Bundle.com является очередным социальным ресурсом, где общение пользователей будет происходить на основе интереса людей к покупкам, скидкам, акциям и сезонным распродажам. Ресурс интегрирован с Facebook и Twitter, в нем можно создавать профили, общаться и делиться с друзьями информацией о себе.

Однако есть основания полагать, что пользователи заинтересуются не социальной составляющей (в конце-концов, даже тем, кто ещё не устал от общения наверняка есть, где это сделать – в том же Facebook), а описанным выше как бы «вспомогательным» сервисом. Он создает иллюзию слежки за соседями, хотя и не раскрывает никакой конфиденциальной информации. Впрочем, кто ищет – тот всегда найдет, и если сервис станет популярным, не исключено, что найдутся умельцы, способные вычислить реальных людей по нескольким параметрам.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost