Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Paramount Pictures выложит фильмы на Omlet.ru

Сервисы | Новости | 02.09.2009 14:19

Киностудия Paramount Pictures пришла в Рунет. На следующей неделе на ресурсе Omlet.ru сотового оператора МТС появится около 100 фильмов производства голливудской студии. МТС выплатила студии Paramount Pictures взнос за использование ее каталога, а в дальнейшем будет делить со студией выручку от продажи фильмов, сообщают "Ведомости".

Скачивать фильмы с "Омлета" смогут как клиенты МТС, так и абоненты других операторов. По словам пресс-секретаря компании МТС Ирины Осадчей, совсем новых, вышедших в этом году, фильмов в каталоге не будет. Зато легально станут доступны ставшие "хитами" кинокартины "No place for old men" ("Старикам тут не место"), "Cloverfield" ("Монстро") и другие.

Скачивание фильмов обойдется пользователям примерно в 150 рублей за штуку. Один факт того, что фильмы будут распространяться за деньги, а не бесплатно, вызывает сомнения в том, что сервис будет пользоваться успехом - тем более, что он не предлагает новинок, а старые фильмы большинство желающих уже посмотрели.

МТС, между тем, собирается сотрудничать и с "Централ Партнершип" - 200 фильмов из каталога этой компании уже продаются на страницах "Омлета". ЦПШ одним из первых в Рунете начал активно развивать онлайн-продажи. Компания уже некоторое время распространяет и фильмы собственного производства, и лицензионные голливудские новинки через сервис Video.ru.

Напомним, онлайн-магазин Omlet.ru был открыт в апреле 2009 года. Каталог портала составят музыкальные композиции, принадлежащие нескольким мейджорам. Получением прав на игры видео для ПК занимается Next Media Channels, мобильным контентом - Shamrock Mobile, теперь ко всему этому прибавились ещё и фильмы.

Другой оператор "большой тройки" - "Мегафон" - в настоящий момент разрабатывает конкурента "Омлету" - интернет-портал с рабочим названием "Трава". Компания собирается торговать лицензионным контентом и ведет переговоры с правообладателями.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost