Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mail.Ru поделится доходами от видео с ВГТРК

Сервисы | Новости | 24.11.2008 19:31

Mail.Ru удалось исчерпать инцидент с иском от компании ВГТРК по поводу нарушения авторских прав. Компания объявила о подписании мирового соглашения и начале коммерческого сотрудничества с государственным вещателем.

Напомним, 22 октября в Арбитражный суд Москвы был подан иск, поводом для которого стало размещение на Mail.Ru видеоматериалов, принадлежащих ВГТРК. Аналогичные претензии ВГТРК предъявила администрации социальной сети "В Контакте". Представители истца заявили, что намерены "судиться со всеми ресурсами в Интернете, которые нелегально распространяют наш контент".

В рамках стратегического партнерства, соглашение о котором было подписано параллельно с мировой по иску, на видеохостинге Видео@Mail.Ru появится "большое количество лицензионного контента от ВГТРК", включая фильмы (полные версии), телесериалы, телешоу и новостные сюжеты.

"Также стороны договорились о совместной работе в направлении поиска перспективных путей развития и монетизации видео-контента в Интернете. Финансовые детали соглашения не раскрываются", - отмечается в пресс-релизе по этому поводу.

Стоит отметить, что поскольку сервис Видео@Mail.Ru бесплатен для пользователей, под "перспективными путями монетизации", скорее всего, подразумевается модель разделения доходов от рекламы между Mail.Ru и ВГТРК. Напомним, что наряду с видеохостингами, заполненными пользовательским - и, понятно, "пиратским" - контентом, в Рунете работают такие бесплатные для пользователей видеосервисы, как например Tvigle.ru (оригинальные и лицензированные видеоролики) или Рамблер.Кинозал (полнометражные лицензионные фильмы).

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost