Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Православные разработчики открыли Apokalypsis.ru

Сервисы | Новости | 15.09.2008 13:21

Сообщество православных веб-разработчиков очень своевременно открыло новый миссионерский ресурс "Апокалипсис.ру", призванный "предостеречь современных толкователей от наивных, предвзятых и произвольных трактовок". Не исключено, что открытие проекта связано с мрачнами общественными настроениями в контексте экономического кризиса и запуска Большого Адронного Коллайдера.

Посетители сайта "Апокалипсис" смогут ознакомиться с сокровищницей святоотеческой мысли, всесторонне изучить христианское учение и, что самое главное, встать на путь практического Богопознания.

Для ознакомления со святоотеческой мыслью и вставания на путь истинный на сайте существуют специальные разделы, подробно рассказывающие как о конце света (в том числе и ложных о нем представлениях), так и о проблемах современной эсхатологии (учение о конечной судьбе мира и человека). Большинство текстов на ресурсе "Апокалипсис" вышли из под пера видных деятелей русской православной церкви и ученых.

Стоит отметить, что тематика нового ресурса оказывается как нельзя более конъюнктурной. Еще за полгода до запуска БАК все СМИ, а за ними и бабки на лавке заговорили о скором конце света. И не только заговорили – некоторые особо впечатлительные граждане начали сводить счеты с жизнью, чтобы избежать страшной гибели в "черной дыре".

Словом, сейчас самое время напомнить заблудшему стаду об истинном положении вещей. "Мы не разделяем пессимистический (мрачный) взгляд на конец человеческой истории. Ведь Божественное Откровение о конечных судьбах человечества содержит не только грозные предупреждения (предостережения) отпавшему от Бога человечеству, но и, несомненно, несет благую весть" – сообщается на главной странице сайта.

Напомним, в конце мая текущего года православные веб-разработчики открыли молодежный портал "Реалисты.ру", призванный рассказать подрастающему поколению о "реальном кайфе", "реальной крутизне", "реальном патриотизме" и других не менее волнительных для юных умов тем.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost