Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Ozon.ru начал продавать электронные книги

Сервисы | Новости | 03.09.2008 17:46

Интернет-магазин Ozon.ru, ассортимент которого состоял из книг, записей на CD и DVD, электроники, софта и игр, начал продажу цифрового контента. Первым видом этого нового для Ozon.ru товарного направления стали цифровые книги, которые представлены в одноименном разделе каталога "Книги".

Книги можно скачать с сайта интернет-магазина, оформив заказ и оплатив его, и читать на любом устройстве. При этом все цифровые книги, представленные на Ozon.ru, распространяются исключительно на основании договоров с правообладателями.

Цифровые книги не конкурируют с обычными книгами - а скорее дополняют их, отмечается на сайте магазина и объясняется почему. В ряде случаев, пользоваться цифровыми книгами гораздо удобнее - например, во время отпуска проще взять с собой устройство для чтения или даже использовать обычный коммуникатор. На одной карте памяти поместятся сотни разнообразных книг. Как правило, каждая цифровая книга доступна в нескольких популярных форматах, а их цена существенно ниже, чем обычных.

"Мы только начинаем работу с цифровыми книгами - сейчас на нашем сайте доступны для выбора и скачивания немногом более 1000 наименований цифровых книг в самых популярных форматах и самых разных жанров: от детектива и фантастики до деловой литературы и научной книги. Сейчас мы сотрудничаем с ведущими издательствами страны, работаем над расширением ассортимента и партнеров-поставщиков. В октябре 2008 года мы планируем открыть каталог аудиокниг в цифровом формате", - сообщил сайту Internet.ru Алексей Кузменко, руководитель направления по продаже книгопечатной продукции интернет-магазина OZON.ru.

Напомним, сейчас в Рунете есть еще один продавец электронных книг – "Литрес", для которого это направление является основным бизнесом. Вряд ли "Озон" составит этому проекту большую конкуренцию, т.к. цены в "Литрес" в целом такие же как в "Озоне", а иногда и существенно ниже. Скажем, разница в цене на роман "Золушка в шоколаде" Дарьи Донцовой составляет всего 6 рублей, а вот "Тень Эсмеральды" писательницы Наталии Орбениной стоит на "Озоне" почти в четыре раза дороже. При этом на "Озоне" предлагается только формат PDF для одних книг и TXT для других, а на "Литресе" каждую книгу можно скачать в любом из десятка разных форматов.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost