Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Conde Nast открыл Vogue.ru

Сервисы | Новости | 01.09.2008 17:13

В первый юбилей российской версии журнала Vogue издательский дом Conde Nast (Vogue, Glamour, Tatler, GQ) наконец-то открыл долгожданный "глянцевый" портал Vogue.ru. Открытию предшествовали неоднократные переносы даты счастливого события, а также торжественный "банкет", состоявшийся в столичном отеле Ritz-Carlton 28 августа.

На открывшемся ресурсе желающие могут ознакомиться с последними новостями из мира моды, фотографиями с показов, видеороликами и блогами. В настоящий момент богатством контента ресурс не отличается. Возможно, это связано с тем, что он был запущен только сегодня.

Важно отметить, что Vogue.ru не является интернет-версией популярного бумажного журнала - на благо ресурса трудится отдельное подразделение авторов. Вполне возможно, что ресурс со временем может завоевать привязанность многих интернет-пользователей (вернее, пользовательниц). С другой стороны, недавнее закрытие "глянцевого" ресурса hellorussia.ru и сворачивание интернет-подразделения ИД Forward Media свидетельствует о некоторых проблемах, с которыми издатели глянца в России сталкиваются при выходе в онлайн.

Впрочем, у Conde Nast есть хороший западный опыт развития онлайн-глянца. Например, в августе прошлого года издатели англоязычного "Вога" запустили проект ShopVogue.TV, с помощью которого читатели теперь могут узнать стоимость вещей, увиденных в журнальном номере, рассмотреть их подробнее и узнать, где вещи можно приобрести. Запуск проекта позволил увеличить количество рекламы в печатном номере журнала до рекордной отметки в 727 полос.

Стоит отметить, что, несмотря на такой успех, глава американского Vogue Анна Винтур довольно неоднозначно относится к интернет-проектам и, по её словам, терпеть не может слово "блог". Главному редактору российской версии журнала Алене Долецкой такие предрассудки, видимо, не близки, так как раздел блогов на вновь открывшемся ресурсе присутствует.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost