Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google Maps "пасёт" будущих президентов США

Сервисы | Новости | 19.06.2008 15:19

Компания Google разместила в открытом доступе свои решения, которые помогут простым гражданам узнавать больше о кандидатах в президенты США. Ряд мэшапов призван отслеживать не только официальную информацию (речи, программы), но и передвижения Обамы и Маккейна по стране, сообщает TechCrunch.

Всего выделилось четыре мэшапа: предварительные результаты, Twitter, поисковые запросы и кампании. С первым и так все ясно: он в простой и доступной форме отображает благосклонность определенных географических областей по отношению к тому или иному кандидату, основываясь на экзит-поллах. Поисковые запросы занимаются приблизительно тем же, однако основой для выдачи результата становится не реальная жизнь, а онлайн-заинтересованность пользователей в кандидатах на пост президента США — мэшап расскажет, где и кого ищут в Google, и как часто. Twitter призван следить за заинтересованностью в политиках со стороны участников одноименной сети и воспроизводить их мнения и речи на Google Maps.

Последний мэшап "кампании" наиболее интересен: Google в буквальном смысле наблюдает за политиками, оперативно реагируя на их передвижения и предоставляя пользователям возможность следить за своими избранниками, будь они возле Панамского канала или же на военных кораблях ВМС США неподалеку от Нью-Йорка.

Настоящее детективное онлайн-агентство на основе Google Maps открылось на сайте Mibazaar. Пользователи буквально могут мониторить жизнь целой страны: в этом им помогают не только Google Maps и Google Docs, но и YouTube. В целом же создатели Mibazaar славятся своими мэшапами, которые заинтересуют как любителей селебрити-тематики, так и неравнодушных к вопросу всемирного потепления.

Последним в гонке предвыборных мэшапов стоит отметить Fundrace от The Huffington Post, позволяющий узнать, какие учреждения и компании поддерживают республиканцев, а какие демократов. Поможет сайт и в более личных вопросах: за кого собирается голосовать сосед или коллега? Какой музыкальный исполнитель симпатизирует Бараку Обаме и какая частная компания пожертвовала энную сумму на предвыборную кампанию МакКейна? Одним словом, Большой Брат не дремлет.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost