Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

"В Контакте" раздаст iPhone разработчикам

Сервисы | Новости | 03.06.2008 13:18

Социальная сеть "В Контакте" будет раздавать Apple iPhone и памятные дипломчики разработчикам приложений интерактивных программ для пользователей ресурса. Об этом сообщил (ссылка доступна авторизованным пользователям – прим. ред.) в своем блоге создатель сайта Павел Дуров.

Напомним, что API для разработчиков был открыт в социальной сети всего лишь пару месяцев назад. В настоящий момент юзеры могут пользоваться flash-играми вроде "морского боя", Super Mario Brothers или Counter-Strike. Однако большинство из них было доступно в разделе "Приложения" сразу после его открытия, из чего нетрудно сделать вывод, что "создали" их вовсе не светлые умы из рядов пользователей социальной сети.

И вот теперь администрация "В Контакте" решила сыграть на азарте и завлечь разработчиков ценными, по их мнению, призами. "Каждые две недели в течение лета 2008 мы будем выбирать лучшее на наш взгляд приложение, созданное участником В Контакте", – пишет Павел Дуров.

Стоит отметить, что практика искусственного повышения активности пользователей с помощью продукции компании Apple уже стала своеобразной доброй традицией на многих отечественных ресурсах. Социальная сеть "Привет.ру" раздавала айфоны своим посетителям уже год назад, а ресурс Memori.ru - осенью прошлого года. Причем оба, конечно же, за победу в соревновании "затащи в наши сети как можно больше новых пользователей". Чуть дальше зашла администрация LiveInternet.ru, предложившая своим преданным пользователям все те же iPhone и плееры iPod Nano за "шефство" над новичками. За гаджеты пользователи должны были объяснять вновь завербованным в сети Ли.ру пользователям, как быстро и комфортно обжиться в новой обстановке.

Что касается социальной сети "В Контакте", то пользователи отреагировали на стартовавший "аукцион невиданной щедрости" довольно прохладно. Конечно, к сообщению Павла Дурова уже сейчас написано порядка 700 комментариев, но большинство – из всем известной оперы "первый!", "в десятке", "в сотне" и так далее. Впрочем, не исключено, что мы ошибаемся в своей оценке реакции юзеров, и настоящим разработчикам просто некогда было оставить комментарий, так как они кинулись создавать новые интересные приложения, чтобы победить в конкурсе.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost