Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

МТС избавляется от кассиров

Сервисы | Новости | 12.03.2008 15:30

Не за горами тот час, когда компания МТС уволит большую часть своих кассиров по той простой причине, что в их работе больше не будет нужды. Дело в том, что, как сообщает ComNews.ru, российский сотовый оператор завершает процесс внедрения автоматизированных систем оплаты платежей для абонентов в офисах продаж.

Компания рассчитывает, что таким образом ей удастся сократить материальные издержки и экономить до 6 миллионов долларов в год. "Основная цель установки кэш-машин в салонах-магазинах МТС - повысить оперативность и удобство осуществления платежей. При этом кассоматы в салонах-магазинах МТС принимают платежи от абонентов с нулевой комиссией, - рассказали в пресс-службе компании. - Мы привлекли сторонние компании, так как посчитали более целесообразным и экономически выгодным использовать готовые технологические решения партнеров".

Известно, что в проекте участвуют платежные системы ОСМП, CyberPlat и "Элекснет". При этом компания CyberPlat стала победителем тендера в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

Стоит отметить, что МТС не является первооткрывателями новой электронной системы в России. Компания "Вымпелком", которой принадлежит "Билайн", терминалы электронной оплаты платежей уже ввела, и активно сотрудничает в связи с этим с уже упомянутой выше компанией CyberPlat. "В любом из собственных офисов "Билайна" абонент может оплатить услуги как через терминал, так и в кассе, кроме того, абоненты могут воспользоваться оплатой через банкоматы", - рассказала пресс-секретарь "ВымпелКома" Екатерина Осадчая.

А в МТС отмечают, что возможность оплаты услуг через кассу у клиентов тоже останется, и они смогут выбирать между электронным терминалом и живым общением с кассирами. Что, наверно, не может не радовать последних - хоть кто-то из них без работы не останется.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost