Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Эхо Москвы" не дотянуло до Веб 2.0

Сервисы | Новости | 08.02.2008 20:54

В скором времени сайт радиостанции "Эхо Москвы" сменит свой дизайн. Пока что обкатка бета-версии нового оформления происходит по адресу beta.echo.msk.ru.

Пользователи браузера Opera, посетив сайт, сразу заметят, что о них, как о меньшинстве, никто не подумал - колонки на главной странице сбиваются, и выглядит она не очень опрятно. Кстати, в этих колонках находятся вытащенные "со дна" ссылки на интервью и кнопки "Задать вопрос". В браузерах Internet Explorer и Firefox ресурс отображается нормально, однако владельцам не очень мощных компьютеров вряд ли будет комфортно листать страницы - прокрутка осуществляется рывками, очевидно вследствие перегруженности.

В комментариях пользователи оставляют свои рекомендации - например, просят реализовать OpenID (и даже дают ссылки на определение термина в "Википедии") и внедрить AJAX, чтобы после голосования и добавления комментариев страницы не грузились заново. Также особо наблюдательные отметили, что наконец-то заработал поиск, а вот форум, считают некоторые, нужен свой.

Действительно, форум "Эха Москвы" еще в прошлом году заполонили нацисты, и администрация просто отключила его. Вскоре после этого Александр Плющев заявил, что форумы как средство общения отжили свое, поэтому требуются новые средства - например, блоги. По этому поводу главред "Вебпланеты" Леха Андреев накатал достаточно обширную телегу, а форум так и не запустили.

В целом комментаторы оставили больше негативных записей, чем позитивных. Конкретных рекомендаций по улучшению - выше крыши, и вряд ли дизайнеры и программисты выполнят их все. Будем надеяться, что после внесенных поправок от ресурса не будет оставаться впечатления мешанины из набросанных друг на друга текстов и картинок.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost