Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
12.11.2007 23:25 | пишет Виталий Бадмин | ссылка

Весьма удивительные слова для владельца ресурса, администрации которого на пользователей откровенно наплевать. Ливрушечка - она ливрушечка и есть.
Почитайте любой долговедущийся дневник на ЛИ.РУ - найдете жалобы на то, что нововедения Валеза что-то испортили, движок глюкнул, дневник ведет себя непонятно.
Был у них хостинг файлов - снесен в одночасье, без комментариев, пользователи потеряли файлы и никто не извинился.
Был Политфорум - снесен под надуманным предлогом, аккауанты активных форумчан удалены, над остальными admin ЛИ.РУ откровенно стебался.
Потом и вовсе убили все форумы - причем ссылку Форумы из интерфейса убрать не озаботились, висела еще минимум пол-года, вела на заглушку.
Была своя почта - снесена в одночасье, перед пользователями никто не извинился. Потом восстановили и всем без исключения создали почтовые ящики причем не под ливрушными логинами, а под логинами e-mail`ов, на которые были зарегистрированы учетки. Может нашлись дураки, пользуются.
Валез в своем дневнике откровенно называет пользователей "буковками на экране".
Еще в августе с.г. ЛИ.РУ имела существенный прокол, позволяющий любому желающему читать закрытые дневники. (не знаю, есть ли этот прокол сейчас, мне оно без надобности, не интересовался. Вполне возможно, что дыра не закрыта по сию пору)
И это - по сообщениям всего двух дневников, которые я читаю на ЛИ.РУ. Что можно увидеть при более близком рассмотрении - Бог весть. Бедные юзеры ЛИ.РУ...

13.11.2007 03:28 | пишет Гость | ссылка

Разумеется, ЖЖ очень неудобен и перегружен лишними функциями, скриптами и прочим хламом. Но ли.ру - это вообще позор. По сути, это одна большая помойка, созданная маленькими девочками.

http://9438.info

15.11.2007 13:09 | пишет Гость | ссылка

ЛиРУ ужасен
если кто-то и слышал о юзабилити - это не они. У меня вообще нет проблем с блогами, ЖЖ пользуюсь, блогспотом - и ещё несколькими, Лиру пыталась завести дважды, но каждый раз чувство, что мозги ломаются

13.11.2007 02:46 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Интересно, взрослый человек Герман Клименко действительно верит, что Ли.ру удобнее ЖЖ?? Или он просто не открывал типичного лирушечного дневника с его ядрено-салатовым фоном, розавинькими цветочками, кучей веселеньких шрифтов в десяти строчках сообщения, не говоря уже о переполненных спамом сообществах? Я понимаю, важно пиарить свой продукт - но не такими же утопическими заявлениями...
И покажите мне, где в ЖЖ написано, что "он не для масс, вы элита, предъявите родословную"? Бездоказательные какие-то наезды.

13.11.2007 13:20 | пишет Монашёв Михаил | ссылка

А Вы не думали, что Ваши взгляды на красоту могут не совпадать со взглядами других людей? Гераман давно понял, что понятие прекрасного у каждого своё, реализовал это и сейчас на первом месте.

http://michael.mindmix.ru/

13.11.2007 21:19 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Да бог с ним, с прекрасным. Давайте поговорим о функционале и о программных заявлениях.
А о первом месте хорошо сказано в комментах чуть ниже

Just Another IT-Blog

14.11.2007 14:57 | пишет Монашёв Михаил | ссылка

В ЖЖ нельзя редактировать комменты. А это базовый функционал. Только его недавно это сделали и то за бабки.

В Ли можно. И так во многом.

Кроме того причём здесь функционал? Ли растёт, ЖЖ стагнирует, а Я.ру перетягивает оттуда старых юзеров. В этом разрезе вопросы функционала и программных заявлений неактуальны.

http://michael.mindmix.ru/

13.11.2007 05:40 | пишет antonlyapunov.livejournal.com | ссылка

ЖЖ — серьезная такая игрушка, для игры с которой нужна основательная подготовка. От прочтения популярного FAQ, составленного одним из пользователей ЖЖ специально для новичков, до глобального копания в документации, написанной для программиста, как минимум.

Оттого и контингент такой. В действительно ЖЖ почти нет нормальных людей. Но что вы понимаете под словосочетанием Нормальный Человек?

13.11.2007 07:08 | пишет Jack | ссылка

ЖЖ - это место для тусовки долбоёбов и им подобных :-)

Такой никнейм можно клонировать от 1(единицы) до бесконечности "Dolboeb(1+n)",где n-стремится к бесконечности :-)

13.11.2007 08:56 | пишет MalcolmX | ссылка

LiveJournal давно пора забыть о своей элитарности - была да вся вышла. Сейчас это пристанище политизированных зануд и мяса для управляемых флэш-мобов.

13.11.2007 10:16 | пишет Гость | ссылка

дополнительные сервисы для li.ru тоже как-то можно делать. Вот, например, публикация голосовых сообщений: http://voiceli.linkstore.ru
но кажется в Li сервисы никому не нужны. Я не очень понимаю, вообще, как этот блогсервис развивается.

13.11.2007 11:47 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Мне, честно говоря, не особо нравится и ЖэЖэ, и ЛиРу. Но коли уж речь зашла о желтизне, то ЛиРу на три порядка желтее, судя по содержанию основной массы дневников. Да и по оформлению тоже.

13.11.2007 11:57 | пишет RomanAS | ссылка

секртет Liveinternet-а в его очень хорошем счетчике.
http://www.liveinternet.ru/stat/liveinternet.ru/ - это статистика посещений Liveinternet-а
В среднем 333.000 посетителей в день.
Если посмотреть сколько они получают трафика с поисковиков http://www.liveinternet.ru/stat/liveinternet.ru/searches.html
то увидим что более 100.000 тысяч переходов в день.
вот типичный переход с гугла
http://www.google.ru/search?...Народ в своих дневниках пишет всякий бред и в поисковики вводит тот же бред и на первый позициях находит дневники liveinternet. А почему? А потмоу что все сайты ставят их счетчик и тем самым наращивают PR и ТИЦ для liveinterneta, а он передает его своим блогам, благодаря этому и держится вверху поисковиков по очень большому набору ключевых слов.
Вот и секрет всех их посещений.

13.11.2007 13:23 | пишет Монашёв Михаил | ссылка

Не читайте так много блогов по оптимизации...

http://michael.mindmix.ru/

13.11.2007 12:07 | пишет YouGov | ссылка

по версии Яндекс.Блоги ЛИ.ру обогнал ЖЖ по кол-ву зарегистрированных аккаунтов. По его же версии, ЛИ.ру имеет в 2 раза меньше активных аккаунтов (20% против 40%). Т.е. открыть блог ещё не решение проблемы (это может сделать любой робот), важно блог ещё вести. А вот с этим на ЛИ.ру - проблемы.

По посещаемости - ЖЖ в два раза делает Ли.ру (8 млн уников в месяц против 4 млн уников).

Такая вот популярность.

P.S. Очень странная редакционная политика - не взято мнение ни одного эксперта.

13.11.2007 12:08 | пишет YouGov | ссылка


13.11.2007 20:18 | пишет saplyak@lj | ссылка

ЛиРу = говно для уебанов, которые не смогли зарегать себе жеже, и обсуждать тут нечего :)

13.11.2007 21:13 | пишет Chemist | ссылка

С удовольствием прочитал серию стонов неудачников выбравших в свое время не тот хостинг блогов (ктож знал что он сдуется), невесть с чего назвахших себя "элитой" и обнаруживших что они никому не нужны. Они так верили, что умение манипулировать словами является главным достоинством современного человека...
А оказалось что блог это развлечение для розовых девочек, а они, со своими понтами, никому не нужны. Обидно! Я понимаю...

14.11.2007 10:46 | пишет Гость | ссылка

Не надо переносить свои комплексы на остальных.

14.11.2007 10:50 | пишет Chemist | ссылка

Дык у меня ЖЖ никогда не было. Эта тусовка с первых дней воняла так, что приличному человеку стыдно было с ней что-то общее иметь...

15.11.2007 13:14 | пишет Гость | ссылка

это ты о Лиру, я так понимаю? Розовые девочки, понты, спам...

14.11.2007 06:42 | пишет Гость | ссылка

Если бы VKontakte взял исходники Facebook (которые ему бы не дали), то у него был бы API для внешних приложений :(

Вот и вся разница..

14.11.2007 17:33 | пишет Виталий Бадмин | ссылка

Алексей Новиков, ливрушечка не желтее - она розовее, по выражению самих же лирушников там "розовое болото". Девочки красавицы обсуждают средства от прыщей))))))
Насчет элитарности - когда на ЖЖ разразился скандал с "Убей НАТОвца", тот же Валез прибежал на ЖЖ агитировать за свой ресурс... а его просто в упор не увидели. Уходили на NPJ.RU, на срочно организованный российский аналог ЖЖ, на другие ресурсы... только не на ЛИ.РУ, это вообще не обсуждалось.
RomanAS, Вы бы иногда сами поиском пользовались, что ли :) В выдаче Яндекса ссылки на ЖЖ-посты вижу регулярно. На ЛИ.РУ - не доводилось.

14.11.2007 23:08 | пишет xpl01t | ссылка

Лиру отличный способ поднять настроение, читая бесконечные дневники тупых эмокидисов, но никак не серьезный проект для взрослых людей, я думаю так сложилось и будет всегда. И дело даже не в возрасте, атмосфера какая-то совершенно другая.

15.11.2007 10:37 | пишет Doc | ссылка

Бред какой-то
Во-первых, в ЖЖ ежедневно пишут намного больше людей, чем на ли.ру
Во-вторых, в моей френд-ленте, к примеру, почти половина постов - под "замком". Естественно, эти посты в статистику не попадают, ровно как и те пользователи, которые отключили индексацию своих дневников поисковиками.
Недавно потребовалось поискать по ли.ру некоторые тематические сообщества... Работал с сайтом не более получаса - даже за это время успел столкнуться с несколькими php-error'ами. Короче, впечатление крайне негативное.

16.11.2007 12:57 | пишет Гротескный Гость | ссылка

млин, фельетончег)))
вас на реакцию разводят, а вы обсуждаете "экспертность" и "достоверность" этой статейки))))))
не зря говорят, что блоггеры - самые тупые усеры Интернета...