Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

GetMovies.ru набрал 100 000 пользователей

Сервисы | Новости | 23.10.2007 19:07

Компания "Икс-Медиа", владеющая ресурсом GetMovies.ru, планирует в ближайшее время отметить регистрацию стотысячного пользователя. За неполные два года существования сервиса его база видеоконтента достигла превысила 1000 названий.

Каталог содержит советское, российское и зарубежное художественное и документальное кино, мультфильмы, музыкальные клипы популярных российских исполнителей (Звери, Танцы Минус, Уматурман, Виа Гра и др). "Такими объемными коллекциями могут похвастаться даже не все торрент-ресурсы" - отмечают в компании, - "Тем больше заслуга GetMovies, ведь у нас реализуется только лицензионная видео-продукция, защищенная технологией Microsoft DRM".

За 15-100 рублей пользователь получает возможность скачать файл и лицензию на неограниченное количество просмотров в формате высокого разрешения или версию для КПК и смартфонов, синхронизированных с Windows Media Player. "Выдерживать конкуренцию среди торрентов и других сомнительных пиратствующих сайтов нам позволяет качественный хостинг, приятный интерфейс и отсутствие раздражающей рекламы на сайте", - утверждают владельцы GetMovies.

Как нам сообщили в "Икс-Медиа", ежедневно с GetMovies скачивают более 100 файлов - и более 3500 файлов ежемесячно. Среди партнеров компании - такие поставщики контента, как ГосТелеРадиоФонд России, Лентелефильм, Централ Партнершип, Серебряный Глобус, телекомпания Russia Today.

"Мы ведем очень активную работу с правообладателями, так что количество доступных фильмов и, следовательно, - скачиваний постоянно растет. Динамика роста новых поступлений - до 10-15% ежемесячно. Схема работы трудоемкая, но простая: по инициативе правообладателя или нашему предложению мы заключаем непосредственно с ними официальный лицензионный договор на передачу нам имущественных прав на использование их аудиовизуальных произведений для доведения их до всеобщего сведения посредством сети Интернет", - поясняют в "Икс-Медиа".

Напомним, что на днях стало известно об открытии онлайн-магазина кинокомпании "Централ Партнершип" - video24.ru. С помощью сервиса, который сейчас тестируется, ЦПШ планирует продавать собственные продукты (фильмы и телесериалы) под защитой Microsoft DRM. Цифровая библиотека компании насчитывает 300 фильмов, а к началу следующего года планируется довести ее до тысячи. Цена одного просмотра составит 60-200 рублей.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost