Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Mail.Ru посоревнуется с "Яндекс.Маркетом"

Сервисы | Новости | 13.08.2007 15:39

Портал Mail.Ru запустил новый проект - Товары@Mail.Ru. Он позволяет находить описания, изображения и цены на самые популярные виды товаров, и сравнивать их. Товары@Mail.Ru созданы на основе принадлежащей Mail.Ru торговой системы Torg.Ru и на текущий момент включают более 300 тысяч товарных предложений (для сравнения, в "Яндекс.Маркете" их более 2,5 миллиона).

"На проекте покупатели смогут получать информацию не только по ценам от магазинов, но и другие данные по интересующей их модели: детализованные параметры товара, крупные и качественные фотографии в различных ракурсах", - обещает Mail.Ru.

Найти интересующий товар можно будет не только при помощи полнотекстового поиска. У пользователей будет возможность искать товар с определенными параметрами внутри выбранного раздела, по которому созданы карточки товаров. Сравнение товаров может производиться по параметрам, изображениям и ценам.

Правда, все это все в основном в будущем. На момент открытия сервиса карточки товаров и удобный поиск по параметрам реализованы только в двух потенциально наиболее востребованных разделах проекта – сотовые телефоны и фотоаппараты. В ближайшее время продвинутый поиск добавится в разделы: ноутбуки, КПК, mp3-плееры, телевизоры, мониторы и др.

В будущем также планируется добавить важнейший, по мнению портала, сервис - отзывы покупателей по товарам и по магазинам, на основе которых будет формироваться рейтинг популярности товаров и магазинов.

Не совсем доделан проект Товары@Mail.Ru не только с точки зрения пользователей, но и с точки зрения партнеров. В будущем магазинам-партнерам обещают биллинговую систему и удобный бэк-офис, который предоставит им возможность гибко управлять представлением своих товарных предложений на проекте. Помимо управления выводом товарных предложений и возможности пополнения своего лицевого счета, система позволит клиентам проекта знакомиться с расширенной статистикой, использовать аукционную систему распределения рекламных мест и т.д.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost