Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google Reader упал, но не все заметили

Сервисы | Новости | 27.06.2007 10:04

В минувший понедельник, 25 июня (у меня как раз был день рождения), трясло и лихорадило Google Reader - один из наиболее популярных онлайновых RSS-сервисов. На ряде форумов и блогов, а также в некоторых сетевых СМИ стали появляться записи и материалы о том, что ленты новостей в Google Reader давно не обновляются, и вообще - сколько это может продолжаться?

За разъяснениями общественность обратилась к инженеру службы Google Reader Михаю Парпарите (Mihai Parparita), который признал, что проблема существует, однако не сообщил, когда же будет восстановлен статус-кво. Не сообщил сотрудник компании и о причинах, ставших виной разнообразных глюков.

Это, как пишет Internetno.net, уже не первый подобный случай. Ранее Google Reader круто обошлась с пользователями, удалив RSS-подписки в нескольких тысячах учетных записей. Правда, позже все данные были восстановлены из резервных копий, но осадочек, как говорится, остался.

Вчера, 26 июня, ситуация нормализовалась - во всяком случае, некий житель Бухареста, еще вечером в понедельник сообщил в дискуссионной группе Google, посвященной глюкам Google Reader, о том, что у него "почти все работает", однако проблемы по-прежнему возникают. Занятно, что многие никаких сбоев не заметили.

"Вебпланета" уже писала о том, что Google не справляется с вебдванольными нагрузками - тот же Blogger "провисел" в период с января по май свыше 20 часов, а YouTube - почти 9 часов.

А в апреле с пользовательских страниц Google внезапно исчезла информация, накопленная за несколько месяцев. В результате возникших проблем, по словам нескольких сотен юзеров, с их страниц пропали настройки, заметки, полезные ссылки и другие данные.

разделы: Новости | Сервисы
теги: Google Reader

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost