Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

В Уанет запустят "Mail.ru для корпоративщиков"

Сервисы | Новости | 13.06.2007 17:59

Александр Ольшанский, президент компании "Интернет Консалтинг Групп", собирается вложить 1-1,5 млн. долларов в течение года на создание портала Mail.UA, - об этом он сообщил изданию HiTech.Expert. Основой портала станет бесплатная почта, однако развивать проект будут по модели коммерческих корпоративных сервисов.

"Мы планируем запуск общественного почтового сервиса mail.ua. Бесплатная почта будет лицом проекта, и будет удобной и легкой, превосходя на порядок существующие ныне аналоги. Мы рассчитываем на людей, у которых этот ящик будет не первый и не второй в жизни. Они знают, что хотят, и главное знают, чего не хотят. (...) Это будет не портал, а почта, при чем предназначенная скорее для делового применения", - цитирует HiTech.Expert слова Александра Ольшанского. Также компания планирует создать целый ряд закрытых корпоративных платных сервисов, не только почтовых.

Большая часть инвестиций будет затрачена на мощное оборудование, а кроме того - на западное программное обеспечение и украинских программистов. Компания уже приобрела "на взаимовыгодных условиях" домен mail.ua у компании Global Ukraine.

По оценкам HiTech.Expert, на сегодняшний день основным игроком на рынке сервиса бесплатной почтовой службы в Украине является компания Ukr.net, которая начала продвигать этот сервис с 1998 года. Сегодня почтой Ukr.net пользуется более миллиона человек.

Помимо этого, украинцам доступны российские почтовые сервисы Mail.ru и "Яндекса" (активно локализующего свои услуги на Украине). Конкурировать с ними - в части бесплатных услуг, по крайней мере, - будет сложно любому новичку, вне зависимости от "национального характера".

По словам Федора Вирина из Mail.ru, одноименный российский портал "изучает возможность выхода на украинский рынок" - но не как приобретение каких-либо проектов или порталов, а скорее как покупку команды разработчиков, которая бы смогла продвигать Mail.ru в Украине.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost