Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Космоснимки" поделились картами с "Яндексом"

Сервисы | Новости | 22.05.2007 15:49

На «Яндексе» появилась спутниковая карта. Теперь Москву и ближнее Подмосковье можно рассмотреть в деталях - вплоть до отдельного здания или автомобиля. Также доступен «гибридный» режим, когда спутниковые снимки комбинируются с графической картой.

Каждый москвич может увидеть крышу своего дома, просто набрав адрес в строке поиска «Яндекс.Карт». Можно найти и другие интересные объекты: Кремль, главное здание МГУ, стадион «Лужники», площадь «трех вокзалов» и даже офис «Яндекса». Спутниковые снимки предоставлены ИТЦ «СканЭкс», большая часть из них снята спутником в 2006 году.

Все обычные инструменты Яндекс.Карт работают и с новыми режимами. Так, прямо на спутниковом снимке можно измерить в метрах расстояние от дачного поселка до ближайшей речки, поставить точку с собственным описанием. Также на спутниковой карте можно посмотреть актуальную информацию об автомобильных пробках. На самом снимке, конечно, автомобили застыли на момент съемки, а сейчас пробки в центре Москвы выглядят вот так.

Жители столицы активно используют «Яндекс.Карты». По данным TNS Gallup на апрель 2007 года, сервисом воспользовались более 1,3 млн. москвичей. Кстати, в версии для мобильных устройств, спутниковой карты Москвы пока не обнаружено.

Стоит также отметить, что у ИТЦ «СканЭкс» есть свой собственный сайт со спутниковыми снимками. Начало его работы оказалось не очень удачным - на майские праздники его «завалили» пользователи, пришедшие туда за «изображениями лучше, чем у Google». На деле оказалось, что качественные фото появятся там лишь в будущем, а переизбыток посетителей вызвала ошибка в публикации CNews. Тем не менее, можно предположить, что снимками с высокой детализацией «СканЭкс» в будущем поделится с «Яндексом».

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost