Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Вслед за "Евросетью" хостинг захотел предоставлять и Dixis

Сервисы | Новости | 02.02.2007 16:48

«Евросеть» будет закрывать малоприбыльные магазины, а в остальных расширит спектр предоставляемых услуг, например, за счёт сервисов беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi и хостинга, сообщает RBC daily. Причиной послужило в том числе и то, что рыночная доля «Евросети» в России превысила 41% и приблизилась к опасной отметке в 45%, после которой бизнесом компании могут заинтересоваться антимонопольные службы.

Напомним, в конце прошлого года «Евросеть» намеревалась установить системы биллинга и работы с клиентами Leap для поддержки сервиса широкополосного доступа в Интернет, а вместе с ним сервисы MVNO и стационарной телефонии. Кроме того, сообщались о начале работы над запуском хостингового проекта, ориентированного на массовый рынок. Президент компании Элдар Разроев тогда заявил, что «Евросеть» уже занялась подбором специалистов, способных быстро запустить и поддерживать работу такого сервиса. Впрочем, сами специалисты по хостингу кадровые предложения "Евросети" зачастую называют не иначе как "оскорбление для отрасли".

Вот что Разроев говорит сейчас: «Евросеть» планирует переходить от формата магазина, продающего товары индивидуального пользования, к формату магазина, предоставляющего услуги индивидуального пользования (провайдер Wi-Fi, услуги хостинга, финансовый магазин)».

Причем этим путём собираются пойти и конкуренты. «Планы «Евросети» в плане Wi-Fi и хостинга — это классический путь крупного ритейлера, проверенный на западных компаниях, — сказал генеральный директор Dixis Алексей Чуйкин. — В рамках работы над повышением эффективности сети в этом году мы тоже намерены запустить целую линейку новых услуг. Прежде всего, это будут совместные сервисы с банками и некоторыми независимыми операторами, вполне вероятно, мы также начнем предоставлять своим клиентам услуги беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi и хостинг».

«Мы планируем расширять ассортимент и спектр предлагаемых услуг на базе существующих магазинов «Связной» и «Связной 3». Однако раскрывать какие-то конкретные планы пока рано», — говорит руководитель отдела по связям с общественностью «Связного» Елена Ноготкова.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost