Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Живой журнал" научился считать френдов, а Li.ru - делиться музыкой

Сервисы | Новости | 23.01.2007 19:53

"Живой журнал" почти научился корректно отображать у пользователей число зафрендивших их людей. В результате этого сразу стало видно практикующих массовое безадресное добавление ЖЖистов "в друзья" для продвижения своего журнала, сообщает Ljplus.ru. Например, у известного виртуала Антона "Тостера" Волнухина, менеджера проектов "Яндекса", оказалось более 12 тысяч френд-офф, что лишь на две тысячи меньше, чем у талантливого писателя Сергея Лукьяненко.

Впрочем, куда интереснее было одно из предыдущих нововведений «Живого журнала», а именно возможность подписаться на чужие комментарии. Не секрет, что многие пользовались удаленными комментариями, когда не хотели что-то рассказать всем желающим, а тут доступ к этим комментариям в одночасье получили все желающие.

Совсем другого характера оказались последние нововведения Liveinternet.ru. Здесь если кого и хотят разоблачить, то только музыкантов. Да и то с блогой целью – чтобы они привлекали своей музыкой новую аудиторию.

Разработчик проекта Валентин Любимов рассказал в своем блоге о том, что им рассматривались два варианта – давать возможность всем пользователям закачивать к себе любую музыку, но мало, либо принимать музыку только от ее исполнителей. Второй вариант Любимову нравится больше, поэтому решено плавно переходить к нему. Для этого введены так называемые дневники-чарты, где авторы будут писать об одном из направлений музыки и выкладывать соответствующие файлы.

Возможность закачивать свои файлы теперь будет лишь у музыкантов, которые создадут для этого специальный дневник, поясняет Валентин Любимов. А слушателям будет доступно хождение по экспонатам музыкального каталога, приглашение в каталог своих знакомых исполнителей и добавление той или иной композиции к себе в аудиоплеер Li.ru для прослушивания.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost