Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В Рунет запустили бобра-паразита

Сервисы | Новости | 12.01.2007 16:19

В Рунете появился сервис «социальных закладок» BobrDobr.ru. В первую очередь «БобрДобр» напоминает западные сервисы того же назначения – Del.icio.us, Diigo и другие.

Сразу стоить отметить, что импортировать свои закладки на «БобрДобр» можно только с Del.icio.us. Паразитировать на других сервисах бобры пока еще не считают нужным. Зато с браузерами все в порядке – перенести закладки можно не только из Internet Explorer и Firefox, но и из Opera. Тулбар, который можно скачать на сайте «Бобра», также поддерживает Opera.

Судя по количеству сообщений в разделе «Техподдержка», уже нашлось немало желающих пользоваться «своим, родным», хоть и глючным сервисом. То и дело у пользователей возникают вопросы о том, почему в названиях тэгов строчные буквы меняются на прописные, почему нет системы общения между пользователями, почему глючит обновление профиля пользователя и т.д.

Сервис пока еще работает не очень стабильно – работу с ним частенько прерывает сообщение о том, что ведутся технические работы. Вообще, надписи на сайте иногда удивляют – «Персонифицируйтесь! Негоже рульному юзеру серфить с дефолтным аватаром!», видим мы на одной из страниц. Дождаться загрузки страницы на «Бобре» бывает сложно. Как справедливо замечают пользователи, сайт временами изрядно подтормаживает, а в некоторых разделах знакомит пользователя с ошибкой 500.

На момент написания материала на «БобрДобр» было 324 пользователя, которые добавили 17785 закладок, рассортированных по 4114 тэгам. Об аудитории сайта можно судить по облаку тэгов – самыми «жирными» оказались следующие слова: Web 2.0, tools, SEO, blog, PHP. Бардак в локальных закладках пользователей тоже приобрел свою «вебдванульную» форму, появившись на сайте в виде тэгов «разобрать» и unsorted. При этом целомудренности пользователей можно только удивляться - поиск по самым популярным в Интернете ключевым словам дает какие-то жалкие два десятка результатов.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost