Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

"Россия" влетит в Интернет вслед за S7 и "Аэрофлотом"

Сервисы | Новости | 23.11.2006 16:50

ГТК "Россия" сообщила об открытии первого собственного офиса продаж в Санкт-Петербурге. По словам первого заместителя генерального директора ГТК "Россия" Геннадия Болдырева, это было вызвано желанием руководства авиакомпании реализовать бронирование билетов через Интернет. Причем в офисе продаж можно будет приобрести билеты не только "России", но и ее партнеров, поэтому не исключается возможность бронирования и их билетов на сайте, пишет "Коммерсант".

Напомним, что в настоящее время продажи через свои сайты с помощью специальных акций активно продвигают S7 и "Аэрофлот", предлагая онлайновым покупателям смехотворные цены. Так, S7 предлагает билет по России за 300-900 рублей, а "Аэрофлот" - в Европу за несколько тысяч рублей. При этом возможность бронирования авиабилетов на сайте "Аэрофлота" появилась в прошлом году, а приобретения и оплаты по кредитной карте лишь несколько месяцев назад.

Онлайновая продажа билетов позволяет снизить расходы и повысить комфорт для покупателей, но все же билеты нужно забирать в представительстве соответствующей авиакомпании. Полностью перейти на электронные билеты в настоящее время невозможно.

Примечательна текущая ситуация с доменом pulkovo.ru, на котором в настоящее время находится сайт ГТК "Россия". Из-за суматохи разделения "Пулково" на авиакомпанию и аэропорт последний не успел разработать себе отдельный сайт и продолжал выкладывать свои материалы на принадлежащем авиакомпании ресурсе Пулково.ру, в частности расписание авиарейсов и табло прилетов/отлетов. Но в связи с недавним слиянием авиакомпании и ГТК "Россия" управление доменом pulkovo.ru перешло к "России" и она полностью обновила сайт, удалив все материалы аэропорта. Так "Пулково" остался без сайта лишь с искренней надеждой получить в следующем году права на домен. Хотя ГТК все же пошла на уступки и разместила на главной странице ссылки на справочную информацию. Тем более, что благодаря отсутствию сайта аэропорта она сможет привлечь к себе дополнительное внимание посетителей.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost