Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Российские платежные системы подружатся с кредитками

Сервисы | Новости | 27.10.2006 17:44

В начале 2006 года, как писала "Вебпланета", компания Webmoney, одна из крупнейших платежных систем Рунета, готовила совместный проект с процессинговой компанией ChronoPay. В результате сделки клиенты Webmoney (многочисленные онлайновые магазины и сервисы) будут иметь возможность принимать к оплате не только "титульные знаки" Webmoney, но и банковские карты. И ранее в компании ChronoPay хотя и не опровергли факт готовящейся сделки, все же разговор сочли преждевременным, то сейчас, как сообщают комментаторы, идет активная подготовка к сотрудничеству. При этом, Webmoney не единственная компания, с которой планирует сотрудничать ChronoPay.

"В настоящее время мы проводим интеграцию и с "Яндекс.Деньгами", - сообщил "Вебпланете" Дмитрий Шмаков, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций российского представительства ChronoPay. Ускорить процесс интеграции может и появление PayPal на рынке, надежды на сотрудничество с которой высказал Дмитрий Шмаков.

Реализация проекта способна коренным образом изменить ситуацию на рынке приема платежей в Рунете, предоставив участникам рынка электронной коммерции новые возможности проведения расчетов по банковским картам. Таким образом, осуществлять платежи с банковских карт тем, кто работает с "Яндекс.Деньгами", Webmoney, станет гораздо легче.

"Из этого точно что-то вырастет, например - вырастет оборот каждой из компаний. Но насколько конкретно он вырастет - не знаю. Для клиентов этих компаний - это очевидный плюс, поскольку у них появятся дополнительные возможности. И это хорошо", - отмечал ранее Виктор Насочевский, председатель правления ООО "Небанковская кредитная организация "Платежная система "Рапида".

Как уже писала "Вебпланета", система Assist совместно с "Альфа-Банком" предлагала возможность работы с банковскими картами, а также с Webmoney и с "Яндекс.Деньгами". Впоследствии банк отказался от сотрудничества, и процессингом карт в Assist стала заниматься UFS. Сейчас же связка ChronoPay и платежных систем может попытаться стать наиболее универсальным платежным инструментом в Сети.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost