Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mail.ru запустил клон YouTube

Сервисы | Новости | 11.10.2006 10:52

Портал Mail.ru запустил свой сервис видеохостинга. Дмитрий Гришин, генеральный директор компании, надеется на то, что в первый месяц новый проект посетит 1 миллион пользователей, сообщают "Ведомости".

Сайт достаточно сильно похож на западные аналоги - показ видео осуществляется с помощью Flash-проигрывателя, поддерживает множество видео-форматов: компьютерные Windows Media Video, QuickTime, MPEG1/2/4, DV и мобильный 3GP. Также поддерживаются коды, позволяющие разместить ссылку на видеофайл на своем сайте или в блоге. Всего на данный момент на сайт загружено чуть больше 50 видеоклипов, в основном это рекламные ролики различных компаний, в том числе и "Рамблера".

Аналогичный сервис существует с 2004 года и у конкурента Mail.ru, компании Rambler, и, по словам генерального директора "Рамблер Интернет Холдинг" Дениса Калинина, он динамично развивается: "Сейчас Rambler-Vision развивается в двух направлениях — развитие собственного контента и расширение партнерских рубрик. В частности, скоро у Vision появятся собственные передачи". Rambler-Vision, по уверениям Калинина, на данный момент является полностью окупающимся проектом, скорее всего будет окупаться и новый проект Mail.ru.

Бизнес-модель, выбранная порталом для своего проекта, вполне привычна пользователям Mail.ru - за отправленные SMS (0,99 у. е. без НДС) можно проанонсировать свое видео на главной странице ресурса, или, поборовшись с такими же желающими в увлекательнейше игре «Супер видео» стать "Лидером", и занять самое козырное место на главной странице проекта. Суть состязания вкратце описывается формулой "чем больше ты не лох - тем больше ты Лидер" - надо отправить максимальное число SMS на premium-номер.

Планируются и другие источники дохода. Так, Дмитрию Гришину не дают покоя лавры Тайлера Дердена, героя фильма "Бойцовский клуб", делавшим вклейки в киноленты: по его словам, видеохостинг Mail.ru может развивать новаторские направления рекламы. Например, добавлять рекламные вставки в файлы, которые пользователи загружают на сервер.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost