Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
14.09.2006 14:24 | пишет Арсений Камышев | ссылка

А больше всего мне не нравится наличие "Alta" в названии ;)

14.09.2006 14:37 | пишет Шварценнегер | ссылка

Да уж, эти клоны Альтависты запарили! Вебальты, Альтатроны... Где мой большой дробовик?

14.09.2006 15:12 | пишет Agent Orange | ссылка

А ничего так, забавная штука.
Будем посмотреть...

14.09.2006 15:23 | пишет Jack | ссылка

Кому ещё в голову сбрендит сделать поисковик, дарю название: AltaLohh.ru

Всё это позапрошлогодний портал(снег) с прикрученым поисковиком и с украденой идеей персонального выбора ссылок на сайты пользователями.

Да уж, "ГЕНИАЛЬНО" !!!

14.09.2006 15:29 | пишет Stanislav M. | ссылка

ды, собственно никто не претендует на гениальность...
идею, наверное у вас украли, во сне?

14.09.2006 15:46 | пишет Гость | ссылка

Нет, у Ашманова, пока он с бетами персонального поиска возился.

14.09.2006 15:59 | пишет Stanislav M. | ссылка

Выражаю свою признательность и благодарность всем кто прямо или косвенно принимал участие в появлении проекта: создателям сетевой CMS Communiware (которую еще не оценила по достоинству широкая общественность) в частности Андрею Акопянц и Виктору Вагнеру, Игорю Ашманову, Евгению Луценко (создателю когнитивной экспертной системы "Эйдос") за вдохновение, коллективу Yandex Team во главе с Ильей Сегаловичем, компаниям Rambler и Google, без которых бы ничего не получилось, клубу поисковых оптимизаторов и свободных вебмастеров – просто за то, что они есть, Лехе Андрееву за интересную футурологию, Антону Носику – за кампанию.
Пользуясь, случаем, хотелось бы передать привет писателю Арсену Ревазову.

14.09.2006 16:02 | пишет Stanislav M. | ссылка

В дальнейшем мы планируем реализовать еще более революционные идеи по переходу от информационных систем к системам управления знаниями и semantic web, так что просьба рассматривать проект как пробный шар и демонстрацию возможностей технологий и перспектив их применения.

14.09.2006 17:48 | пишет Игорь | ссылка

Очень интересно, спасибо. А где можно почитать про roadmap вашего развития более подробно, чтобы понимать к чему готовиться?
http://holyhalo.livejournal.com

14.09.2006 18:23 | пишет Stanislav M. | ссылка

Спасибо за интерес. roadmap, в данный момент, для широкой общественности опубликовать не можем, т.к. хочется самим участвовать в реализации этих идеи...

14.09.2006 16:04 | пишет http://itman666.livejournal.com | ссылка

Скорее хобби чем религия :-)

14.09.2006 17:14 | пишет ************ | ссылка

Это проект Яндекса по уничтожению Вебальты.

14.09.2006 17:29 | пишет Jack | ссылка

to Сергей Рудняев

" Это проект Яндекса по уничтожению Вебальты " - интересная мысль, а интересно будет, если эта самая Вебальта начнет со временем перетягивать с Яндекса жирный кусок пирога:-)

14.09.2006 17:30 | пишет minaton.livejournal.com | ссылка

а зачем столько доменов регистрировать?

14.09.2006 18:09 | пишет Игорь | ссылка

это надо для построения группы автоморфизмов
http://holyhalo.livejournal.com

15.09.2006 00:45 | пишет Пользователь | ссылка

Создание новых поисковиков - это не религия, а естественная реакция людей и бизнеса на неудовлетворительную работу существующих алгоритмов и подходов. Кто первым нащупает очередную золотую жилу, тот и будет завтра вторым Сергеем Брином... А жила есть, ее не может не быть... копать, копать, копать... а вдруг, очередной раз копнув, наткнешься на эту жилу и станешь миллионером, примеров-то в Сети много.. Правда, подавляющая часть копателей, так и не окупят своих затрат и присоединятся к раритетам типа turtle.ru,punto.ru,neiron.ru и т.п.

Присоединится что ли к армии копателей :-)

16.09.2006 14:51 | пишет Гость | ссылка

Вот это да, теперь еще развесистые дорвеи будем за поисковики выдавать...