Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
08.09.2006 20:22 | пишет HitMan | ссылка

«Спам - это когда сообщение рассылается кому попало. Напротив, целевая аудитория нашего сообщения была четко обозначена, и количество откликов показало, что сообщение достигло цели».

я скоро создам проект, про вас будут только и помнить как о спамерах!)))

тысячники жж мне только помогут )))

09.09.2006 00:55 | пишет apazhe.net | ссылка

Блоглента не доживёт до зимы. По крайней мере, в моём RSS-ридере.

13.04.2007 13:11 | пишет Андрей Травин | ссылка

Блоглента дожила до весны и имеет 300 посетителей в день (по лайвинтернету).
Лучшем СМИ рунета ей уже точно не стать. А вот иных прогнозов у меня нет.

10.09.2006 12:39 | пишет Анонимный правдолюб | ссылка

Правильно тут говорили. Но мало. Я скажу больше!

1. Разумеется, «блоглеточники» - халявщики! А ..цать тыс. долларов вложенные в проект… ну… ну сперли наверняка у где-то!

2. Всем с самого начала очевидно, что «обзоры» собирает RSS-агрегатор. Вернее «агрегаторы». Аж 5 штук! Они же их еще для издевки «редакторами» обозвали. Ха! Нас не проведешь!

3. Спамят! Спаямт мерзавцы! Но как-то неумело. По-детски. Нет бы обратиться к профессионалам (как седлали серьезные и уважаемые удлинители членов и продавцы виагры)! Так эти дурики в ручную (!!!) да еще с извинениями и комментариями все 300 писем отправили. Подлецы!

4. Но мало того! Они еще утверждают, что все обзоры принадлежат им! ВидАли?! Они НАС цитируют, а принадлежит - им! Целых 8 слов с моего жж процитировали и ни цента не заплатили! Нет чтобы как в уважаемых блогах делать! Копируешь весь пост целиком (хоть 10 страниц!), публикуешь у себя, внизу приписываешь – «via автор». Всем же понятно, что такое «via» - это значит можно сдирать все целиком и не париться! А эти…. эти просто ссылку на блог ставят!!!!

5. Дальше разбираемся. Все друг у друга передирают «за так» - а эти деньги и ручки дорогие предлагают. Неужели дадим нас провести? Кто и когда в интернете кому-то платил?! Издеваются явно над нами! Эксплуатируют! Спасите братцы!!!

6. Ну и напоследок. Выдам самую большую тайну. Они после всех этих безобразий еще и рекламу на сайте продают. Не верите?! Зайдите: у них там БАННЕРЫ висят!!!!

В общем, подлецы не пройдут! Мы бдим! Ура, товарищи!!!

P.S.
Свой блог закрыл на замок и вам советую. Вдруг еще меня цитировать (или, не дай Бог, узнавать) начнут! Это же… это же… позор какой-то!!!

11.09.2006 16:03 | пишет apazhe.net | ссылка

Деньги? И кому же предложили деньги за ведение обзоров на Блогленте?

Мне не предлагали. Моей жене тоже. Паре десятков "тысячников" с которыми мы постоянно общаемся - не предлагали. Предлагали участие в конкурсе типа "погоня за морковкой". Каковое предложение предлагаю смело засунуть и лихо провернуть. Это не деньги, это наебалово, как любой конкурс в Сети.

Да, кстати. Сказочки про "...дцать тыс. долларов, вложенных в проект Блоглента" рассказывайте в другом месте. Желательно своим детям. Они, возможно, и поверят.

11.09.2006 19:21 | пишет Анна Федорова | ссылка

Уважаемый Арсений,

как странно видеть, что Вы любое предложение рассматриваете как "погоню за морковкой". Тем более что участвовать в конкурсе Вам как раз никто не предлагал :)
А предлагали Вам участвовать в определении редакционной политики ресурса, посвященного Вашей любимой блогосфере. И тот факт, что Вы немедленно захотели за это денег, Вас не красит. Все это имхо, конечно, но мне действительно дико все это слышать - от взрослого и состоятельного человека, которым Вы, несомненно, являетесь.

12.09.2006 00:08 | пишет apazhe.net | ссылка

Конечно же, захотел. Я люблю деньги. И Имморалист любит деньги. И жена моя любит. И остальные "тысячники", как оказалось, все тоже любят деньги.

И этот факт их, конечно же, ни разу не красит. Экие мерзкие людишки.

Кстати, аналогичный вашему проект на ljplus.ru отчего-то загнулся. Не знаете, отчего?

А я знаю - никому не интересно бесплатно делать чужой блог.

10.09.2006 12:50 | пишет Анонимный правдолюб | ссылка

Думали это все? Не тут то было!

ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ! После этого ни у какого думающего и разумного человека никаких вопросов не останется!!

7. Эти аферисты сайт (не поднимается язык сказать – «портал») сделали на Битриксе!! Съели? Ни на каком там халявном движке, ни на wordpress`е в конце-то концов, а на Битрексе!!!! (/me валяется по полу держась за животик). И еще небось бабок за него отвалили - идиоты!!! Прямо как какая-то Компьютерра или Софткей (кстати, те еще барыги!)

Ваш анонимный правдолюб

10.09.2006 22:04 | пишет Foxhaund | ссылка

Зачастую,создавая новый общественные проекты,авторы забывают о юридической стороне проекта. Посему такие казусы и происходят.

Тем более они,ослеплённые амбициями,забывают,что де факто их проект новый и никому не нужен..не престижный проект.

А они хотят бесплатно тысячников запрячь.

Вопрос об оплате естественен и правилен в данной ситуации.

С уважением,Foxhaund | http://foxhaund.org

11.09.2006 09:28 | пишет Pavel Rogozhin | ссылка

)) Ну как дети чес слово. Особенно фоксхаунды и пр. Ребята с блогленты сделали предложение - кому понраву, те будут с ними работать, кому нет - не будут. Ну не интересно оно им. За то как всполошились любители "борьбы за справедливость"! Как же так! На них деньги будут зарабатывать, и на "тысячниках" тоже! Тихай ужытц ))

Да на вас уже давно зарабатывают. Релакс )

11.09.2006 15:57 | пишет Волк | ссылка

А отношение к Блогленте не рассудочное, а эмоциональное.
Но если отбросить эмоции, то у ребят подход, как у людей, которые запускают новое музыкальное радио. В его основе - всегда формат, а не записи из чьей-то домашней фонотеки. И вот, вероятно, они и подумали, что существуют так называемые тысячники - блоггеры, которые создают продукт в блоге. А продукт побеждает везде - в романе, в песне, в живом журнале. В последнем случае чертами продукта являются периодичность и формат. В сплошь неформатном ЖЖ и этого достаточно. Взять того же Апача, раз он сам в этих комментах засветился :) Это у неформатных каждый пост для разных целевых групп :)
Но совершенно не обязательно эти блоги заиграют в отрыве от домена livejournal.com. На stopper.ru - это получается.

P.S. Практическая польза от Блогленты пока не ясна. Я пока пользуюсь, фильтруя записи по тегу PR. Как еще получить там что-то путное, пока не придумал. Но я и радио никогда не слушаю.

11.09.2006 16:08 | пишет apazhe.net | ссылка

Этот очень интересный подход неоднократно описывался словами "вы там в свой блог пишете, наверное известности хотите, напишите нам бесплатно чегонить, вы же в свой блог бесплатно пишете, а мы на вас ссылку поставим".

Особенно смешно, когда с такими предложениями приходят к блоггерам, зарабатывающим писаниной на жизнь.

11.09.2006 17:54 | пишет Волк | ссылка

Почти вся сеть состоит из бесплатных публикаций. Я покажу пальцем на множество не пустых ресурсов, где авторам ни разу не платили ни копья: Clickz.ru, Guitar.ru, WWWoman, Хабрахабр... На принципе бесплатности статей строятся все многочисленные бумажные журналы о рекламе и PR за исключением "Индустрии рекламы"...

При запуске рассылки "Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов" изначально была озвучена идея платить гонорары, но не платят же. Собственно это не мешает ей иметь сто тыщ подписчиков.

Кажущаяся странность предложения Блогленты лишь в том, что они не создали атмосферу, побуждающую писать для них бесплатно - IMHO, конечно - ни трафикогенераторную, ни моральную. Сейчас у них бывают примерно такие данные по читабельности - "эту статью прочитали 11 раз" и т.п.

11.09.2006 19:18 | пишет Побегун | ссылка

Чего-чего? На "Хабрахабре" ни разу не платили ни копья? И ради этого старая редакция "Вебпланеты" туда перешла прямо-таки ровным строем? Чисто за интерес? Ну-ну. Ржунимагу.

11.09.2006 16:03 | пишет Foxhaund | ссылка

Господа рогожины и пр., аргументируйте свои доводы,а не пустословте.

С уважением,Foxhaund | http://foxhaund.org

13.09.2006 17:58 | пишет Anilionis | ссылка

Странно всё как-то получается...

Вот живёт на свете хороший человек, работает, содержит семью, детей, находит время и деньги для периодического отдых, имеет определённое количество различных увлечений и хобби, на которые тоже находится время. Всё у этого человека хорошо, люди его окружают по большей части достойные, проблем с уголовнм и налоговым законодательством у него нет - счастливый человек, одним словом. Да он и сам считает, что он счастлив, или просто очень доволен своей жизнью. Все течёт мирно, размеренно, все хорошо. Но тут происходит страшное. Появляются какие-то злые и недалёкие люди в его мире, которые осмеливаются делать деньги на том, что он считает своим главным утешением в этом мире, отдушина, так сказать. И самое странное и страшное, никто его сокровенное занятие у него не отбирает, он может делать всё то, что делал до этого. Но странные вещи начинают происходить. Не радует больше хорошего человека его родной и любимый способ времяпрепровождения. Еда перестаёт быть вкусной, вино не пьянит, успехи не радуют. Хороший человек становится каким-то и не очень хорошим на вид. Появляется зависть, усталость, раздражительность.Кто-то посмел делать деньги на том, что он делает сам хорошо, качественно, бесплатно и с огромным удовольствием. Мир, почему-то рушится...
Странно как-то всё это...

13.09.2006 23:28 | пишет apazhe.net | ссылка

Какая у вас фантазия богатая! Вам надо в Блогленту писать. Бесплатно.

14.09.2006 13:26 | пишет Anilionis | ссылка

Я же не тысячник, кто ж меня туда возмёт:)

А в свободное от работы время, можно и написать что-нибудь и куда-нибудь, совершенно бесплатно. Человек - существо социальное, а письменные тексты - тоже способ общения, так сказать, необходимость.