Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

MySpace станет конкурентом iTunes

Сервисы | Новости | 04.09.2006 17:43

Вскоре у пользователей социальной сети MySpace появится возможность продавать музыкальные произведения, используя свой аккаунт, сообщает Reuters. Предложение прежде всего нацелено на молодые группы, которые пока не могут выпустить CD, но у которых есть страничка на MySpace.

Администрация MySpace считает нововведение ожидаемым и логически оправданным, так как в социальной сети зарегистрировано более трех миллионов исполнителей (начиная от любительских групп и заканчивая U2). Прослушивать песни с помощью MySpace можно было и раньше, продать их было невозможно.

Крис Девольф (Chris DeWolfe), один из основателей компании, заявил в интервью Reuters: «Наша цель стать одним из крупнейших продавцов музыки. Каждый, с кем мы говорили, хотел бы иметь альтернативу iTunes и iPod. MySpace может стать такой альтернативой».

Учитывая эти слова, нетрудно предположить, что MySpace отладит сервис на «своих» музыкантах, а потом начнет привлекать к продажам крупные звукозаписывающие компании. Reuters приводит данные неофициальных источников, согласно которым MySpace ведет переговоры со звукозаписывающей компанией EMI Group.

Впрочем, аналитики считают, что крупные компании не заинтересованы в распространении не защищенной от копирования музыки. Дело в том, что продаваться на страницах музыкантов и их поклонников будут нормальные MP3, без всякой защиты, которые можно прослушать на любом плеере, в том числе Apple iPod. Сервис по превращению музыки в деньги сейчас тестируется и в конце года станет доступен для пользователей MySpace из США. Компания ведет переговоры с платежной системой PayPal для организации приема платежей за скачиваемую музыку. Стоимость композиций музыканты будут определять самостоятельно, неизменной будет только комиссия MySpace.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost