Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Власти США велели бизнесу отчитываться о кибератаках

Безопасность | Новости | 14.10.2011 19:00

Вчера Комиссия по ценным бумагам и биржам США опубликовала руководство, содержащее ряд рекомендаций публичным компаниям, сообщает Reuters.

В нём законодатели, в частности, призывают руководителей компаний предоставлять более полную информацию о совершаемых киберпреступлениях и мерах, принимаемых по этому поводу.

Рекомендации были выпущены после обращения в Комиссию сенатора Джона Рокфеллера. Он подал жалобу на то, что ряд компаний в своей отчётности утаили факты утечки данных в результате хакерских атак.

"Интеллектуальная собственность стоимостью в миллиарды долларов была украдена злоумышленниками, а инвесторы оставались в полном неведении", — заявил Рокфеллер. "Это руководство изменит всё. Оно позволит рынку оценить способности компаний сохранять свои сети в безопасности. Мы хотим видеть информированный рынок и компетентных потребителей и знаем, как этого добиться".

Том Келлерман, эксперт, консультировавший американского президента Барака Обаму по вопросам киберполитики, полагает, что компании должны включать информацию о кибератаках в свои отчёты. По его словам, рекомендации, данные в руководстве, могут помочь избежать повторения проблем. После нарушений, выявленных в Google Inc, Lockheed Martin Corp., Citigroup, Международном валютном фонде, решение вопроса сетевой безопасности более не терпит отлагательств.

В докладе, опубликованном в начале октября изданием The Nilson Report, сообщалось, что американские банки сдают позиции в борьбе с преступлениями с кредитными и дебетовыми картами. Это происходит из-за того, что руководители банков не считают необходимым повышать расходы на безопасность. Однако, в целом, по данным издания, уровень безопасности в мировой платёжной индустрии повышается.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost