Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

TechCrunch заломали второй раз за сутки

Безопасность | Новости | 27.01.2010 13:52

Несмотря на обещание поделиться с читателями подробностями вчерашнего взлома, сотрудники популярного блога TechCrunch до сих пор этого не сделали. Видимо, они были слишком заняты тем, что восстанавливали работу сайта после второй атаки неизвестного хакера.

Напомним, что вчера в течение некоторого времени посетителей TechCrunch встречало короткое сообщение со ссылкой на некий сайт. На этом сайте были собраны ссылки на контент "для взрослых" и пиратские ресурсы.

На этот раз злоумышленник оказался более многословным, сообщает The Next Web. Судя по сообщению, которое располагалось в верхней части страниц сайта, TechCrunch ухитрился нажить себе личного врага. В частности, таинственный незнакомец выразил недовольство тем, что на TechCrunch запустили промежуточную рекламу.

Злоумышленник также отметил, что ему должны быть благодарны (и даже уточнил, каким именно способом эта благодарность должна быть выражена) за то, что он не удалил с сервера никаких важных данных и "не опубликовал mysql".

Наконец, он обратился к средствам массовой информации, осветивших вчерашний звон, с вопросом о том, где они ухитрились обнаружить на его сайте "материалы для взрослых". В интересах безопасности мы не приведём здесь адрес этого сайта, поэтому просим поверить нам на слово: по некоторым из собранных там ссылок детям лучше не ходить. Взрослым, впрочем, тоже — на всякий случай, чтобы не подцепить там какого-нибудь порнотрояна-вымогателя или другую заразу.

В настоящее время TechCrunch снова работает в обычном режиме. Никаких официальных заявлений по поводу второго взлома — равно как и новой информации относительно первого — пока не появлялось.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost