Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Хакер заменил TechCrunch порнухой

Безопасность | Новости | 26.01.2010 15:45

Популярный блог TechCrunch несколько часов назад был взломан неизвестными злоумышленниками. В настоящее время сайт вернулся к нормальному режиму работы.

Как сообщает в своём блоге Грэм Клули (Graham Cluley) из антивирусной компании Sophos, взлом произошёл сегодня примерно в 9:20 утра по московскому времени. При этом посетителей сайта встречала надпись, кокетливо утверждающая, что данный взлом был совершенно бессмысленным. Текст сопровождался ссылкой на сайт, где собраны ссылки на материалы "для взрослых" и пиратские ресурсы.

Чуть позднее законные владельцы TechCrunch сумели вернуть себе контроль над сайтом, и хакерская надпись сменилась лаконичным сообщением об имевшем месте взломе. "Мы работаем над тем, чтобы определить способ взлома, и вернём сайт в онлайн в самое ближайшее время", — уверялось в этом сообщении.

По данным "Вебпланеты", это сообщение появилось примерно в полдвенадцатого дня (по московскому времени) или чуть раньше. В 13:05 Клули заметил, что сотрудники TechCrunch выполнили своё обещание и подняли ресурс.

Клули предполагает, что взлом не сопровождался внедрением на сайт вредоносного кода, и надеется, что эта информация подтвердится, поскольку в противном случае пострадать могли очень многие. Мало того что ресурс является популярным сам по себе, так сегодня на него ещё могли активно перенаправлять посетителей поисковые машины: идёт волна ажиотажа вокруг долгожданного представления "яблетки", каждый слух о которой TechCrunch, конечно же, ретранслирует.

TechCrunch ещё не озвучил официальную версию инцидента. Буквально несколько минут назад на сайте, среди прочего материала, появилось короткое сообщение, посвящённое взлому, но никаких технических подробностей в нём пока не приводится.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost