Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Иранская кибер-армия хакнула Twitter

Безопасность | Новости | 18.12.2009 15:19

Сайт популярного сервиса микроблогов Twitter несколько часов назад был подвергнут дефейсу. Посетителей этого ресурса встречало изображение зелёного флага с надписями на персидском языке, сопровождавшееся несколькими фразами на корявом английском, сообщается в блоге PandaLabs.

Из них следовало, что сайт был взломан некой Иранской кибер-армией. "США думают, что они контролируют и управляют Интернетом, обладая доступом, но это не так: мы контролируем и управляем Интернетом, обладая силой, поэтому не пытайтесь вынуждать иранцев действовать, — гласила подпись. — И КАКАЯ ЖЕ СТРАНА ТЕПЕРЬ В СПИСКЕ ЭМБАРГО? ИРАН? США? МЫ ПОСТАВИЛИ ИХ В СПИСОК ЭМБАРГО ;) Всего доброго".

Администрация Twitter вскоре отреагировала на данную акцию. Сперва была восстановлена полноценная работа сервиса, а чуть позднее появилось короткое сообщение, посвящённое данному событию.

Подробностями взволнованную общественность пока не балуют, ограничившись лишь следующим объяснением: "Записи DNS домена Twitter были временно подделаны, но теперь всё исправлено. Мы исследуем истинные причины инцидента и вскоре поделимся новой информацией".

Очевидно, если речь действительно идёт об "Иранской кибер-армии", причина кроется в традиционно натянутых отношениях между США и Ираном. В Интернете эти отношения чаще всего проявляются в блокировке иранскими властями доступа к американским веб-ресурсам — в том числе, того же "Твиттера" — для своих граждан.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost