Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Хакеры устроили "показательный" взлом Facebook

Безопасность | Новости | 10.11.2009 19:25

Несколько сотен групп в Facebook были взломаны хакерами-активистами в воспитательных целях, сообщает Loose Wire Blog. Таким способом некий хакер (или группа хакеров) решил обратить внимание общественности и администрации социальной сети на уязвимость групп.

Получив управление над группами, хакеры поменяли пользовательские изображения групп на картинку с надписью «Control Your Info». В профилях групп разместили дисклеймеры (их же разослали участникам групп).

«Официально сообщаем, что взломали Вашу группу в Facebook. Это значит, что в наших руках часть информации о Вас на Facebook, и, если бы мы хотели выставить Вас в дурном свете, мы могли бы сделать это. Мы можем переименовать Вашу группу каким-то грязным и непристойным именем, например, «Я поддерживаю права педофилов».

Но не пугайтесь – мы не станем этого делать. Мы хотим, чтобы Вы задумались о своей безопасности в социальных медиа так же, как вы заботитесь о себе в жизни реальной. Обещаем, что вернем название Вашей группе и оставим её в покое до конца недели», - сообщается в обращениях хакеров к населению.

В сообщениях товарищи советуют ознакомиться с дополнительной информации на их сайте - controlyour.info. Хакеры пишут, что стать администратором заброшенных групп в Facebook не составляет никакого труда. Хакерами они себя не считают, и возмущены тем, что администрация Facebook заблокировала их собственную группу в социальной сети, вместо того, чтобы сказать «спасибо».

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost