Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Русский Forbes доставляет заразу

Безопасность | Новости | 16.06.2009 20:03

Сайт forbes.ru, где к концу года планируют открыть русскую электронную версию журнала Forbes, в ожидании этого грандиозного события оказался небезопасен для посещения.

В настоящее время на сайте находится заглушка со словами:

Благодарим вас за визит на forbes.ru. В настоящее время развернутая версия сайта находится в стадии разработки. С уважением, администрация сайта.

Однако сразу после появления этого текста происходит редирект на другие сайты. Один из них - сайт компании Landmark VIP, которая владеет доменом forbes.ru (оказывается, он не принадлежит журналу о миллионерах). Но кроме этого, иногда редирект перекидывает пользователей на китайский сайт goooodbill.cn - согласно предупреждению Google Safe Browsing, на этом сайте содержится 11 вредоносных скриптов.

Российский "Яндекс", который тоже недавно начал предупреждать о зараженных сайтах, также сообщает, что сайт forbes.ru может угрожать безопасности вашего компьютера. Впрочем, деталей "Яндекс" не уточняет.

Последний раз новости о выходе русской версии Forbes в Интернет звучали в апреле. Тогда главред русского "Форбса" Максим Кашулинский сообщил в своем блоге, что сайт появится ближе к концу года: "Уже работаем над этим. Я даже ЖЖ завел, чтобы лучше освоиться в интернете".

Кроме того, по мнению Кашулинского, сейчас неправильно говорить "сайт журнала" -

"Потому что тот, кто делает "сайт журнала" (газеты, радиостанции), застрял где-то далеко в прошлом. Мы хотим перенести бренд Forbes в интернет, сделать "сайт Forbes". Так, пожалуй, будет правильнее".

В принципе, с помощью редиректа на зараженные сайты бренд действительно переносится очень быстро - только не в Интернет, а в другое место.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost