Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
18.08.2008 16:22 | пишет Гость | ссылка

ну давайте еще флеш отрубим, Java запретим, ограничим в правах барузер и отключим интернет, чтобы наверняка...

Бред-то не советуйте...

18.08.2008 17:45 | пишет Гость | ссылка

Ну NoScript как бы третий по популярности плагин для Файрфокса.

19.08.2008 01:09 | пишет www.zabl.net :о) | ссылка

>ну давайте еще флеш отрубим, Java запретим, ограничим в правах барузер и отключим интернет, чтобы наверняка...

Нет, это неправильно. Надо написать новый браузер БЕЗ всех этих глупых функций. Он будет весить 100К и летать на Селероне-1000 с 128М памяти (бывают и более слабые компьютеры - например, сверхпопулярные субноутбуки).

Кто хочет смотреть ролики, тот скачивает плеер и смотрит. А нам они даром не нужны. Нам не нужны и миллионы дыр в этих функциях браузеров, 99% которых не просто не бесполезны, а приносят вред.

>Ну NoScript как бы третий по популярности плагин для Файрфокса.

Скоро должен стать самым популярным. И это хорошо.

>Все передовые сайты нынче построены на AJAX-е, если отключить JavaScript, то в интернете сегодня просто нечего делать.

Можно просто не ходить на эти "передовые" по глючности сайты. Пройдет немного времени, лопнет пузырь, а с ним - и все "передовые" вылетят в трубу. Мне эта жаба не нужна, ПХП рулит!

>Гугл и Яндекс для поиска не требуют Аякса. Яндекс-почта тоже, у Gmail есть html-версия.

У всех нормальных почтовых сервисов есть почта БЕЗ ГЛЮКОВ - POP3/SMTP! Поверьте, ваша кривая жаба - жалкая пародия на нормальную почтовую программу.

Когда-нибудь вы вырастете и поймете, насколько это глупо - читать почту в браузере. Это так же глупо, как водопровод, совмещенный с канализацией.

>Но, учитывая то, что вы любите делать сайты на ajax

Сайты на ajax - жалкий, тормозной, неюзабельный отстой. А их создатели - несчастные, обманутые пропагандой люди, которые тратят свою жизнь на бессмыслицу.

19.08.2008 04:02 | пишет Гость | ссылка

а еще неплохо было бы разобраться в разнице между Java и JavaScript ага

18.08.2008 18:21 | пишет Гость | ссылка

Слабо верится, т.к. к системному буферу обмена может получить доступ _только_ флеш (в макос и линуксе), а ведь еще надо и сломать его…

18.08.2008 18:42 | пишет Константин Шахмуров | ссылка

Все передовые сайты нынче построены на AJAX-е, если отключить JavaScript, то в интернете сегодня просто нечего делать.

18.08.2008 19:25 | пишет Александр Можаев | ссылка

Костя, передовой Гугл и Яндекс для поиска не требуют Аякса. Яндекс-почта тоже, у Gmail есть html-версия. Большинство блогов вполне себя уютно чувствуют без яваскрипта, новостные сайты тоже. А именно такого рода ресурсы посещает большинство пользователей.

18.08.2008 19:28 | пишет Александр Можаев | ссылка

Но, учитывая то, что вы любите делать сайты на ajax, ваша точка зрения вполне понята :)

19.08.2008 08:40 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Хосспади, очередной нырок в гавно от гавноэксперта.
«Этот браузер поломали через Javascript — отключите Javascript».
Даже Microsoft до такого маразма не додумывалась и советовала временно использовать альтернативные браузеры.

О-у-а, Александр Можаев снова на коне, размахивает пластиковым самотыком.

19.08.2008 10:59 | пишет Александр Можаев | ссылка

Ох, Леша, какой же вы нудный! В первую очередь имелась в виду необходимость использования плагинов типа NoScript.

09.11.2008 22:33 | пишет Гость | ссылка

1. В пределах одной мелкойц статьи у вас:

- JavaScript
- Java-скриптов

Извините, что за чушъ?

2. Мало того, что вы писать не умеете, так еще и взяли тему, в которой абсолютно не рубите. Ну какой ...н вирус на Линуксе в лисе? Ну вы хоть раз запускали там ее?

Сообщение - полный бред. Автору - советую более не писать на мало изученные им темы.

23.05.2009 12:23 | пишет Гость | ссылка

маразм редкостный. даже возражать не хочется, детей зря пугаете.

23.05.2009 14:08 | пишет VMF | ссылка

>маразм редкостный. даже возражать не хочется, детей зря пугаете.

Не детей, а тех кто подумывает о переходе на ОСи альтернативные M$ под давлением пресса мальвари, который уже невыносим :-)
Слухом земля полнится - Линукс неприступен. Ясно что антиреклама нужна для сохранения контроля над толпами деньгодавателей.
Можете поставить простой эксп - установите Убунту и погуляйте без всяких антивирусов по самым тёмным и явно заразным местам Сети. Можно сделать проще, пройтись по объявленным Гуголем опасным сайтам. Набейте ОЗУ вируснёй, но после рестарта машинка снова будет чистенькой. Если вы конечно сдуру под рутом САМИ не запустите екзешник, да и то усилия надо будет приложить для успеха...

24.05.2009 12:37 | пишет VMF | ссылка

...продолжение.
Ну, набивать ОЗУ вы конечно будете виндовой вируснёй, т.к. для Линукса по легенде существует только 10 тварей, которые правда никто не видел в деле :-)

24.05.2009 17:30 | пишет Гость | ссылка

пользование линухом выносит мозг. напрочь.
доказательство выше.

24.05.2009 20:14 | пишет VMF | ссылка

Гы-гы... Да, я вчерась Арманьяку перебрал, вот и поделился пост на 2.
А пользование линухом НЕ выносит мозг. напрочь. Современный Линукс даже скучен местами, посколь стал прост :-)

25.05.2009 10:14 | пишет Гость | ссылка

VMF, а Вас не Александр зовут?

25.05.2009 12:32 | пишет VMF | ссылка

Меня как и Вас зовут Гость. VMF это фамилия :-)

31.05.2009 21:20 | пишет Гость | ссылка

Я уже такой подцепил....