Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Осетинская война обрушила новостные сайты

Безопасность | Новости | 08.08.2008 15:51

Сегодня утром были замечены сбои в работе сразу нескольких крупных информационных ресурсов - таких как Interfax.ru, Lenta.ru и РИА "Новости" (rian.ru). Их представители связывают проблемы с необычным наплывом посетителей, очевидно связанным с сообщениями о событиях в Грузии.

Вкратце, по сообщениям российских СМИ, ночью с четверга на пятницу грузинские военные подразделения начали обстрел южноосетинского Цхинвали - якобы в ответ на обстрелы грузинских сел южноосетинскими формированиями. В своих заявлениях на срочно созванном заседании ООН представители России и Грузии обвинили друг друга в провокациях, в ответ на которые были начаты активные военные действия.

"Действительно, проблемы сайтов связаны с сообщениями о событиях в Грузии. Что касается "Ленты", то сайт функционирует, просто в связи с тем, что за 1 час количество посетителей превысило среднемесячную аудиторию, система может обслуживать не все запросы пользователей - примерно каждый третий посетитель имеет возможность зайти на сайт и просмотреть информацию на нем в обычном режиме. Мы работаем над тем, чтобы наладить нормальную работу системы", - сообщили "Вебпланете" в пресс-службе "Рамблера".

Пик посещаемости пришелся на 10-12 часов, в это время упомянутые ресурсы были частично или полностью недоступны. На момент публикации материала доступ к ним возобновился.

(Обновлено в 15.50) Среди пострадавших оказались и официальные южноосетинские ресурсы. В службе техподдержки провайдера "Мастерхост", обслуживающего Osinform.ru, редактору "Вебпланеты" сообщили, что площадка была временно отключена, так как создавала слишком высокую нагрузку на сервер. После того, как ее владелец сообщил о переносе сайта на более легкий движок, его поддержка была возобновлена, и сейчас доступ к ресурсу восстановлен.

Что касается сайта госкомитета по информации и печати Южной Осетии cominf.org, то по информации Lenta.ru на него ведется DDoS-атака. Запущенный для разгрузки основного сайта ресурс tskhinval.ru также работает с перебоями, возможно, вследствие атаки.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost