Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Украинские иммигранты взломали Citibank

Безопасность | Новости | 24.06.2008 10:19

Следы проникновения на сервер "Ситибанка", отвечающий за автоматическое оповещение клиентов, привели к двум злоумышленникам, проживающим в Бруклине, пишет Wired. Согласно информации от прокуратуры, мошенники смогли незаконно обналичить более $750 тыс. в нью-йоркских банкоматах.

Несмотря на то, что банк официально отрицает взлом своих систем, в ФБР было подано заявление о том, что банкомат, находящийся в супермаркете 7-eleven, взломан. Сообщается, что сейчас "Ситибанк" в спешке занимается заменой других банкоматов, а также банковских карточек. По словам экспертов, это, вероятно, первый случай, когда достоянием общественности стала серьёзная брешь в системе безопасности крупного американского банка.

Прокуратура предъявила 32-летнему украинскому иммигранту Юрию Рябинину (он же Юрий Ракушинец) обвинения в незаконном получении доступа к банковским счетам с использованием украденной информации с целью кражи денежных средств. Рябинин, который является активным участников кардерских форумов, не в полной мере согласен с обвинениями. Он и его сообщник утверждают, что не воровали информацию, необходимую для доступа, а получили через Интернет уже ранее украденные из банка данные. Обвинения также предъявлены 30-летнему Ивану Билце, который, как предполагается, производил обналичивания средств, и Ангелине Китаевой.

Во время обыска в доме Рябинина федеральные агенты обнаружили компьютер, залогиненный на кардерском форуме. Также было обнаружено $800 тыс. наличными, $690 тыс. из которых были упакованы в мешки для мусора, пакеты из магазинов и коробки. Наличность складировалась в туалете при спальне. $99 тыс. нашлись в депозитном сейфе, которую арендовали Рябинин и его супруга. У второго обвиняемого - Ивана Билце - было также найдено $800 тыс. наличными.

Это не первый эпизод, когда в кибер-преступлениях на территории США обвиняются наши бывшие соотечественники - иногда им даже везёт.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost