Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Уральских интернетчиков напугали грозой

Безопасность | Новости | 06.06.2008 15:23

Провайдеры города Екатеринбурга всерьез обеспокоены надвигающимися грозами и предупреждают клиентов о возможных опасностях, связанных с погодными условиями, сообщает "Новый Регион".

В предупреждениях, которые компании рассылают своим абонентам, говорится о том, что во время гроз могут возникнуть сбои в работе сетей доступа в Интернет. Кроме того, электромагнитное поле при разряде молний способно выводить из строя компьютеры и бытовую технику.

Провайдеры настоятельно рекомендуют выключать все кабели из сети, выходя из дома. "Если Вы уходите из дома, то кабель также лучше отключить от сетевой карты на случай, если начнется гроза в ваше отсутствие. Так вы убережете все устройства своего компьютера от перегорания. Если связь пропала во время грозы, то, возможно, вышло из строя магистральное оборудование, которое восстанавливается в первую очередь. Заявку о неисправности лучше сделать через день после непогоды, если связь к этому времени не восстановится" – цитирует "Новый Регион" сообщения абонентам.

Параноидальным пользователям стоит так же помнить, что вне зависимости от сезона WI-FI-излучение вызывает аллергию, iPod'ы способствуют появлению прыщей, а компьютеры признали причиной кариеса. Интернет-серфингом лучше вообще не увлекаться: сайты с плохим дизайном вызывают у посетителей приступы мышиного бешенства.

Что касается грозы, то приборы могут погубить пользователей даже не будучи подключенными к электросети. В начале этого года, например, молния убила 37-летнего церковного музыканта из Ванкувера, слушавшего iPod во время прогулки под дождем.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost