Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.03.2008 18:36 | пишет Гость | ссылка

Дубна, Дмитров, Мегет. Эквадор - вот где находится единсвенная действующя особая экономическая зона технико-внедренческого типа! :-)))

04.03.2008 18:47 | пишет Шляпа | ссылка

Этот lib.rus.ec с того и начался, что Ларин скачал в торрентах весь Альдебаран, сбацал сайт, а теперь лишь пополняет его (тоже, в основном, за счет альдебарановцев: стоит тамошним волонтерам выложить какую-нибудь свежеотсканенную книжку, как она через часок-другой появляется на Либрусеке). Ему Литрес в задницу целовать нужно в знак благодарности, а он, видишь ли, недоволен! Смешно.

05.03.2008 12:33 | пишет Arseniy Fedoroff | ссылка

Коммерческое предприятие Литрес пользуется трудом волонтёров?

Какая прелесть.

04.03.2008 19:26 | пишет бывает | ссылка

А Ларин сам не пополняет библиотеку, совсем.
Эту опцию он полностью отдал на откуп многочисленным пользователям - которых, кстати, становиться все больше с кождым днем. И пользователи с пополнением библиотеки вполне успешно справляются.

04.03.2008 19:53 | пишет Гость | ссылка

Ссылка на людей, обиженных Либрусеком не открывается. Как я еще могу убедиться, что такие действительно есть?

05.03.2008 13:02 | пишет Леха Андреев | ссылка

Нажми на ссылку ДВУМЯ руками.

04.03.2008 20:10 | пишет Arseniy Fedoroff | ссылка

Простите, но я никого ни в чём не обвинял.

Не могли бы вы внимательно перечитать то, что у меня написано и хотя бы извиниться?

04.03.2008 20:17 | пишет Bullfear | ссылка

Молодчина ларин!:) Так и надо козлам литресовцам! Ихним ддосом по ним же.

04.03.2008 20:26 | пишет Гость2 | ссылка

Шляпа, кто это там чем недоволен? Это скорей Грибюзер с Магистром на г..о исходят. А Либрусек и его создателя уважают и посещают портал тысячи человек. Библиотеки, составляющие пул Литреса, по сути тоже пиратские (большинство контента выложено без разрешения), так что ситуация двусмысленная. С одной стороны они ( литрес) кричат какие они законопослушные, а с другой ... Поэтому сами целуйте друг друга в задницу. Удачи в этом занятии!

05.03.2008 13:55 | пишет Гость | ссылка

Библиотеки, составляющие пул Литреса, по сути тоже пиратские (большинство контента выложено без разрешения)

Причём ни Грибов, ни Колесников этот момент никак не комментируют. Четыре пятых контента литресовского пула - та же самая пиратщина в чистом виде. А виноват, конечно же, Ларин.
Происходящее все больше и больше напоминает км.либ.ру
Ждем, кто же станет Геворкяном.

04.03.2008 21:12 | пишет Читатель | ссылка

Получил литрес по заслугам своим

05.03.2008 00:26 | пишет Arseniy Fedoroff | ссылка

При этом руководитель "Литреса" опроверг обвинения эквадорских товарищей. "Мы не знаем, кто заказал DDoS на lib.rus.ec. Мы такими вещами не занимаемся", - заявил Алексей Кузьмин.

Не хочет ли он опровергнуть высказывания своего собственного технического директора? Я и скриншотик даже сделал, для удобства пользователей. Ознакомьтесь:

http://apazhe.net/2008/03/04/7206/

И я всё ещё жду прямого указания на слова, которыми я в чём-то обвинял Литрес.

05.03.2008 10:48 | пишет Гость | ссылка

Арсений, ну ты маленький что ли? Не видишь тут колонки Долгина и радостного похода Лехи на все литресовские мероприятия?

05.03.2008 12:31 | пишет Arseniy Fedoroff | ссылка

Вижу. Помню. Скорблю.

05.03.2008 12:34 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, если Арсений такой маленький, чтобы вестись на "колонки Долгина", то я могу раскрыть секрет - я сам по себе не люблю эквадорских пидаратов. Это такое личное.

Мои романы в свободном доступе лежат на fuga.ru
Никакой коммерции, читай сколько влезет.
Заботишься о литературе? - поставь ссылку.

А тот, кто перетаскивает мои тексты без разрешения на свой сраный эквадорский сайт с платными услугами - тот пидарат и нет ему прощения.
http://lib7.rus.ec/a/20322
http://lib7.rus.ec/a/11185

И никаких извинений Апачу тоже не будет. Переиграл ты, Арсений. Я понимаю, можно говорить намеками (как ты в трех своих постах), а потом весело отмазываться - мол, слова рядом поставил, но напрямую не обвинял.

Но это меркнет по сравнению с тем, что твой дружок спиздил тексты у МЕНЯ лично, без намеков. Так что если его задосят совсем, я рыдать не буду.

05.03.2008 12:47 | пишет Arseniy Fedoroff | ссылка

Там нет платных услуг, Лёха. Тебя кто-то наебал.

05.03.2008 12:50 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну да, меня кто-то наебал - но только не Ларин.
Ты это хотел сказать?

05.03.2008 13:06 | пишет Arseniy Fedoroff | ссылка

Я хочу сказать, что никаких платных услуг там нет.

05.03.2008 13:18 | пишет Леха Андреев | ссылка

Будем опять в слова играть?
Это у меня на fuga.ru нету платных услуг.
Там вообще ничего про деньги не сказано.

А на Либрусеке есть как минимум вот это -
http://lib7.rus.ec/donate

"На нужды библиотеки", ага. Нужды у них, блядь. Я могу три года роман писать - и бесплатно его выложить, безо всякого нытья. А тут какой-то хмырь выкачивает мой текст роботом за минуту - и у него еще "нужды" появляются!

Ну я еще понимаю, написал бы мне по-человечески - надо финансировать войну с Колумбией. Но если уж спиздил втихаря, без спроса, то зачем еще выебываться и на Литресы кивать? Сиди тихо у себя под забором, как обычный вор.

05.03.2008 13:29 | пишет Arseniy Fedoroff | ссылка

Что ответить, если ответить нечего.

05.03.2008 22:19 | пишет Онанимус | ссылка

> А тут какой-то хмырь выкачивает мой текст роботом за минуту

я выкачал оба текста роботом за 2 минуты и теперь держу
у себя на винте. ссылки не ставил, да. и давал почитать
паре человек, пересылая им по е-мэйл.
и после этого я - пидарат ?
а можыд быть ты - хуй ?

05.03.2008 23:17 | пишет Леха Андреев | ссылка

Не, ты еще не пидарат.

Ты просто совковый дебил, который влез в чужой разговор, не понимая вообще, о чем люди говорят. Я страшно удивлен, что ты смог распознать цифры на капче.

11.03.2008 07:21 | пишет Онанимус | ссылка

свершилось ! поздравляю г-на Андреева с
интеллектуально-элитным залуплением головного мозга
(не путать с ФГМ).

на что я и намекал практически открытым текстом.

симптомы подобного залупления видны у многих Пейсателей,
но некоторые почему-то еще держатся в адеквате
(Дивов, Каганов). где причина разделения -
я не знаю, отношение к копирастам - это не
причина а следствие.

12.03.2008 03:35 | пишет Леха Андреев | ссылка

Не вижу ничего "свершившегося".
Дебилов я никогда особенно не уважал.

И что касается моего отношения к пиратам, тоже ничего нового.

Когда я впервые излагал подобные мысли, ты еще под стол ходил и ни на что "намекать" не мог:
http://vesti.lenta.ru/tok/1999/06/02/tok/

14.03.2008 16:51 | пишет Онанимус | ссылка

я вот не знаю, кого я не уважаю больше - то ли копирастов,
то ли наплечных залуп с элитными претензиями.
по-моему все они редкостное мудачье.

в 1999 году я был знатным тружеником на
ниве нелицензионного софта:
1) менял в конторе win95 на nt4 (обе нелиценз)
чтобы юзера меньше ныли
2) внедрял долбаные программы по оформлению паспортов сделок
и долбаную 17 инструкцию (обе сделаны на нелиценз дельфи)
3) внедрял опердень на скотоюниксе и оракле 7
(разумеется оба нелиценз)
4) раздавал и сливал по фидо и инету варез
(и книги в том числе) налево и направо.

возможно в 1999 я был молод и глуп, но уже догадывался, что
A) слово "воровство" к тому что я делаю неприменимо,
т.к. состав преступления "кража" отсутствует
B) недополученная выгода - это не "нанесенный ущерб"
C) авторских прав я не нарушаю, т.к. не присваиваю себе авторство.

с точки зрения пп.A-C статья 99 года - глупая хуйня.

ps: и традиционно интересуюсь - у тебя мастдай и офис
в 1999 году были лицензионные ? а сейчас ?

09.03.2008 14:47 | пишет Гость | ссылка

Лёха, проблема не в них, проблема в тебе... ты в вопросах авторского права находишься на пути... вроде ужо понимаешь, что продавать то что уже написано (сыграно, снято - т.е. существует) не выйдет (причем скоро совсем и всюду), но еще не осознал, что и подписывать теперь не имеет смысла... а если не подписываешь, то в чём проблема? чел находит ничьи буковки и продаёт эти буковки (или рекламируется на них, или просит отблагодарить за то что ищет)... что тут поделаешь...
очень важно понимать - нет права без возможности его реализовать!
поэтому авторского права не существует не только в разрезе денег, но и в разрезе тщеславия и человеческой памяти...
вот когда из такой реальности исходишь, подарком кажется то, что ребята ещё твоё авторство сохранили а не переподписались...
вообще за тобой идёт устойчивый шлейф футуролога, убери личный наплыв додумай холодно до конца и исходи из этого... ты же умеешь делать это лучше многих других

12.03.2008 03:48 | пишет Леха Андреев | ссылка

> убери личный наплыв

А зачем убирать-то? Это и есть футурология в действии. Ты же вот пишешь - ребята сделали мне подарок. Почему же я не могу им в ответ подарок сделать? К примеру, ласково назвать их "пидаратами", а не как-то похлеще.

Наверняка и те люди, которые направили на них DDoS, решили им подарок сделать. Сначала они небось хотели ракетой по Эквадору хуйнуть. А потом думают - да ладно, у нас тут Масленица, сделаем лучше подарок!

Конечно же, будущее - за свободным обменом подарками. Стерлинг, "Манеки неко".

15.03.2008 23:26 | пишет Александра Sash | ссылка

Донейты существуют на многих бесплатных сайтах, в случае ЛибРусЕка это добровольное пожертвование, к доступу к материалам отношения не имеющее: есть деньги и желание - можно и заплатить.

18.12.2008 04:02 | пишет не зарегистрированный пользователь | ссылка

Судя по речи книги читать в любом случае не стоит.

05.03.2008 12:48 | пишет Arseniy Fedoroff | ссылка

Впрочем, этот комментарий я тоже покажу Ларину.

Как и всё остальное.

05.03.2008 12:57 | пишет Леха Андреев | ссылка

Он твой куратор, что ли?
Или это просто блогерский эксгибиционизм?

05.03.2008 13:08 | пишет Arseniy Fedoroff | ссылка

Мда, сходил попиздеть...

Я, как правило, показываю своим знакомым ссылки на обсуждения, которые их прямо касаются.

13.03.2008 01:44 | пишет Nikolay | ссылка

> Мои романы в свободном доступе лежат на fuga.ru
> Никакой коммерции, читай сколько влезет.

Не так всё просто:
1. Найди на странице ссылку на закачку (в ряду прочих ссылок)
2. Скачай
3. Распакуй
4. Запусти XSLT-конвертер с HTML на FB2 (а то и сначала в TXT а потом уже в FB2)
5. Запакуй обратно
6. Читай

lib.rus.ec снимает с повестки дня пункты с третьего по пятый, плюс сильно облегчает первый.

> Заботишься о литературе? — поставь ссылку.

Читал я ТОК на fuga.ru. Так много мёртвых ссылок…

Копия — она надёжнее. Если заботиться.

20.10.2009 02:20 | пишет Гость | ссылка

Я,наверное, чего-то недопонял, но романы-то где? На fuga.ru ничего похожего на романы не лежит, что оттуда можно куда бы то ни было перетаскивать, и зачем, мне непонятно... Если кто-то что-то там нашел, достойное перепечатки, то, мне кажется, редактору fuga.ru надо ему спасибо за ссылку сказать. Ну это так, на мой дилетантский взгляд.

20.10.2009 09:24 | пишет Гость | ссылка

Да, а что правда есть какой-то фантастический роман на русском языке лучше, чем те, что выложены на фуге?

20.10.2009 12:34 | пишет Леха Андреев | ссылка

> На fuga.ru ничего похожего на романы не лежит

Это звучит как фраза из сериала "Слепой против Интернета". Дальше еще нужно сказать "Где моя белая палочка?"

05.03.2008 14:27 | пишет Гость | ссылка

а кто такой Леха Андреев. што за мега-литератор?

05.03.2008 15:30 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да лох какой-то колумбийский. Пишет скучно, сидит в нищите, зато всем хамит. Не обращайте внимания.

06.03.2008 00:25 | пишет Arseniy Fedoroff | ссылка

Слава Б-гу, он как раз не мега-литератор типа Минаева или там Донцовой.

Взяли бы да почитали, чем пиздеть.

06.03.2008 19:14 | пишет Гость2 | ссылка

>Взяли бы да почитали, чем пиздеть.
Действительно почитать что-ли попробовать. Люблю киберпанк и что-то подобное. А маты и визги это для привлечения внимания? Привлек. Я и раньше видел эту Шелимери, но думал баба какая-то с американской жвачкой . :))Ан нет, свой русачок и ругается так мастерски.
Апач, посоветуй, что там самое интересное у Шелли...тьфу, у твоего хорошего знакомого. Если пишет так же живенько, как кроет матом , то будем внимательно читать.
Магистр на Заебуке на тебя бочку катнул, чё молчишь, народ следит за развитием звездных войн.

06.03.2008 23:17 | пишет Arseniy Fedoroff | ссылка

Да с чего угодно начинайте, у него всё хорошее. Я вообще считаю, что киберпанк в России пишут два человека, Тюрин и Андреев.

Мне сейчас не до заебуков и войнушек, через пару дней.

10.03.2008 08:20 | пишет Гость2 | ссылка

Лукьяненко тоже неплохо написал " Лабиринт отражений! и т.д., Саша Чубарьян " Полный рут".
Прочитал "Паутина" Андреева - нормально, интересно.
Куда заплатить долляр за электронную версию? Леха, сообщи кошелек яндекс - деньги. Литресу - ХУЙ, посредникам- прилипалам двуличным, увешанным рекламой и этого хватит.

05.03.2008 23:34 | пишет бывает | ссылка

Ну и ну.
апач представлялся мне вполне зрелым человеком.
Ну и, спрашивается, какого он ввязался в бредовую свару с то ли мери, то ли лехой, то ли непойми чем?
ТО есть если ненормальная баба (или кто? Мэри Шелли - это что вообще?) орет:
"А тот, кто перетаскивает мои тексты без разрешения на свой сраный эквадорский сайт с платными услугами - тот пидарат и нет ему прощения."
Это что - может повлиять на чью-то ориентацию???
Позорище сплошное.

06.03.2008 00:28 | пишет Arseniy Fedoroff | ссылка

Окститесь, какая свара? Я пока что считаю Леху "Мерси Шелли" Андреева своим хорошим знакомым. И то, что его ухитрился расстроить мой другой хороший знакомый — меня как-то не вставляет ни разу.

06.03.2008 01:07 | пишет Леха Андреев | ссылка

Это вот кстати меня тоже всегда удивляло - что новое поколение интернетчиков воспринимает нормальные разговоры как свару.

Думаю, во всем виноват Веб, придуманный американскими ботанами-учеными. В самом этом формате уже заложено что-то ботаническое.

В Фидо и в Юзенете люди вполне спокойно крыли друг друга матом, и не считали это сварами. А на Вебе только скажи где-нибудь "идиот" - и они уже бегут жаловаться в ООН. Поколение эмо, хули.

06.03.2008 04:53 | пишет Гость | ссылка

Да ну? Неужто поколение эмо? А ты, забрызгавший соплями мне весь экран, кто тогда будешь? Особенно, если учесть, что вот так ты "нормальные разговоры" разговоры ведешь - нервничаешь ты как?
Визжишь и бьешься башкой об стенку?
Ну-ну.

06.03.2008 23:57 | пишет Злата Николаева | ссылка

Извините, что встреваю, но раньше, как известно, и телки были красивее, и небо голубее.

07.03.2008 05:32 | пишет Неслучайный прохожий | ссылка

В Фидо вас обоих уже бы "плюсанули" - за публичную личную переписку... :)

12.03.2008 11:26 | пишет Рома Королёв | ссылка

>> Это вот кстати меня тоже всегда удивляло - что новое поколение интернетчиков воспринимает
>> нормальные разговоры как свару.

Ключевое слово - новое поколение.

Заходим на любой нормальный форум, где общаются те, кому за тридцать. И всё на хуях, и ни чего: взаимопонимание, все дружат, на шашлыки толпой ездят.

В общем, это вопрос возраста, а не формата.

07.03.2008 11:46 | пишет Маратыч | ссылка

Надо же, какой хуевый Ларин, и какие белые и пушистые литресовцы. Особенно учитывая то, что они такие же пираты, только выклянчивают бабло за мизерную часть книг, на которые у них есть права. На либрусеке хотя бы безвозмездно пиратят.

А эти кадры пиздят книги зарубежных авторов, захуячивают мегабайты рекламы на свои библиотеки, еще и претендуют при этом на ангелов с белыми жопами. Вы хоть представляете себе, сколько денег приносит тот же фензин или альдебаран на одной рекламе? Так нет, этого мало, теперь надо еще и торговать теми книгами, которые спиздить страшно - по ушам настучат.

08.03.2008 03:28 | пишет Гость | ссылка

Ух! Славно поругались и будя...

ПМСМ ЛибРуСек лично мне симпатичнее чем ЛитРес по одной простой причине. Я с ЛибРусЕка скачал много чего и ни копейки за это не заплатил, в то время как ЛитРес тянет бабло и пытается перекупать другие свободные библиотеки. Фишка "донате" существует на многих сайтах, в частности на Википедии, но это штука совершенно добровольная - есть деньги и желание - платишь, одного из двух нету - не платишь.

Я охотно верю в то, что эту атаку на ЛибРусЭк заказал как раз ЛитРес, как и эту статью, которую мы комментируем. Просто до русских сайтов его (Литреса) грязные руки дотянулись, а до Эквадора - ещё нет. Бывал я на ваших Фензинах и Альдебаранах - они постепенно перекупаются ЛитРесом. Есть там такая шняга - нельзя сохранить или скачать книгу, а только прочитать. Это такая промежуточная мера, чтобы люди попривыкли, а потом и их перекупят.

Насколько я знаю проблему с бесплатными библиотеками - библиотеки не должны получать доход от своей деятельности. При соблюдении этого учловия всякие нападки на юесплатные библиотеки со стороны библиотек платных я считаю нарушением Декларации прав человека в части свободного обмена информацией.

09.03.2008 12:53 | пишет Гость3 | ссылка

Бывал я на ваших Фензинах и Альдебаранах - они постепенно перекупаются ЛитРесом.
Так они и есть ЛитРес! Кого перекупать то?

08.03.2008 17:34 | пишет Гость(Serg) | ссылка

ЛибРусЭк все же с точки зрения обычного читателя – лучшая электронная библиотека. Все просто и строго. Нет всплывающих окон, надоедливой и ненужной рекламы. Все это можно перетерпеть ради книг, но денег вдобавок платить даже не автору, а хватким ребятам не хочется. Это я про ЛитРес и подобных им. Есть много мест где можно найти тексты. Даже здесь натолкнулся на http://www.fuga.ru/. Перебранка часто идет на пользу скандалистам. Можно просто купить диски с текстами. Просто навигация по ним более неудобна, чем в ЛибРусЭк . У нас в России все равно что-нибудь придумают, чтобы не платить посредникам.

19.03.2008 16:28 | пишет Гость | ссылка

А почему бы опять не завалить этот Литрес?

11.09.2008 15:20 | пишет Гость | ссылка

Единственное, что столио бы добавить либрусеку - для каждого автора - кнопку DONATE или кошелек автора.
Чтобы скачав и прочитав книгу, если понравится, можно было автору напрямую, без всяких там передастов, заплатить сколько можешь.

24.01.2009 23:37 | пишет Гость | ссылка

Эти твари посредники= пусть сосут у лохов которые им денег платят!!!! Лучше библиотеки не видел! А как не платил так платить и не буду!)))) Где нить да найду то что мне нужно пусть не в столь удобной форме. Согласен- если бы был портал где можно было перевести деньги непосредственно автору того или иного произведения и то где нибудь рублей 10-20- то платил бы, а то у нас же сразу все в миллионеры метят- сразу по евро расчецнкам все должно быть. ТАК И ПИШИ ТОГДА В ЕВРОПУ ГДЕ ТЕБЕ ЕВРО ЗАПЛАТЯТ а не какой нить студент из мусохранска( есть такой город кстати) !!!!!! )))))))