Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

RIAA воздалось по делам ее

Безопасность | Новости | 21.01.2008 19:30

В конце прошлой недели неизвестным злоумышленникам удалось "вскрыть" сайт Американской ассоциации звукозаписи (RIAA), удалив заодно все содержимое ресурса, сообщает Lenta.ru.

19 января в сборнике ссылок Reddit была опубликована ссылка, сильно тормозящая работу сервера RIAA (а в комментариях отметился русскоязычный перец, опубликовавший симпатичный скриншот, много рассказывающий о хозяине компьютера). Это достигалось при помощи требующего больших ресурсов запроса к базе данных. Видоизмененная ссылка позволила кому-то из интернетчиков стереть всю базу данных сервера. Одновременно пользователи развлекались, используя уязвимость в скрипте, выкладывающем новости ассоциации. Он позволял подставить в виде новости любой html-код. В частности, некоторым интернетчикам удалось таким образом объявить бесплатную раздачу музыки и фильмов от имени RIAA.

На сегодняшний день работа сайта восстановлена в полном объеме, однако память о событии осталась как в англоязычных, так и в русскоязычных блогах. Наши соотечественники, которых RIAA пока достать не в состоянии, оказались малочисленнее, однако экспрессия просто-таки сочится из монитора. "Не без удовольствия смотрю, как народный гнев разорвал сайт RIAA, как пес Тузик ссаную тряпку", - отметил лжеюзер errorrishe.

Напомним, что RIAA стала олицетворением вселенского зла, после того как засудила пиратствующую мать-одиночку, обвинив ее в распространении 24 музыкальных треков. В качестве ответной меры организация Free Software Foundation (FSF) объявила о создании специального фонда, который займется защитой компаний и персон, так или иначе попавших под давление RIAA.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost