Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Башорг" упал и встать не может

Безопасность | Новости | 30.10.2007 17:36

Начиная примерно с трех часов ночи 29 октября, любители шуток про аццких одминов и их вечных собеседниц - блондинок - не могут зайти на свой любимый сайт bash.org.ru.

Сразу же появились две версии произошедшего. Первая - в нашей стране вновь начал раскручиваться маховик кровавых политических репрессий, и сервер "башорга" унесли в свои казематы люди с Лубянки, чтобы умучить и выбить из него нужные показания, а потом расстрелять на заднем дворе. Причем, по одним данным, сервер находился на хостинговой площадке "Мастерхоста", а по другим - в серверной стойке у "Коминтерна".

Достаточно уважаемое украинское издание ProIT перепечатало эту чепуху, в которой, в частности, перечислялись обвинения, которые выдвинули власти администраторам bash.org.ru: призывы к жестокому обращению с животными (в частности, с представителями семейства кошачьих), распространение в интернете текстовой порнографии и призывов "показать сиськи!", дестабилизация рабочего времени системных администраторов и призывы к нецелевому использованию офисного оборудования. Вроде бы не первое апреля.

Интересно, что аудитория ЖЖ отреагировала на утку скептической ухмылкой, в то время как некоторые пользователи Li.ru приняли ее за чистую монету и заявили, что "наши суды идут по накатанной дорожке америкосов".

Истинная причина происходящего была озвучена в ЖЖ-комьюнити russian_bashorg: сервер находится под серьезной распределенной атакой и вряд ли будет доступен до 31 октября.

Интересно, что совсем недавно создатели "Башорга" признались в интервью, что "DDoS-атаки регулярны, но проблем с ними нет", поскольку у них "используется эффективная система защиты от таких атак".

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost