Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

RB.ru впервые в мире снял DDoS-атаку на видео

Безопасность | Новости | 24.10.2007 16:15

После недавней публикации "Вебпланеты", где в частности говорится о технических проблемах на RB.ru и предполагаемых причинах этих проблем, PR-служба деловой сети выступила с разъяснением о том, "что на самом деле происходит с провалами посещаемости" на портале. Приводим комментарий полностью:

"Посетители портала испытывали трудности в работе с некоторыми сервисами проекта. Это правда, но эти трудности носили временный характер. Проблемы вызваны DDOS-атаками против RB.ru, которые впервые начались через неделю после старта проекта. Злонамеренные действия неизвестных направлены на дестабилизацию работы портала. Это очевидно и, кажется, не требует специальных комментариев. Отдел разработки RB.ru принял серьезные меры и «гасит» DDOS-атаки всеми возможными способами.

Как справляемся? Выясняем тип атаки и начинаем блокировать адреса, с которых идет нападение. Чуть ниже иллюстрации того, что происходит с 11 сентября.

На верхней картинке — сравнительное соотношение входящего трафика в обычные дни и в дни DDos-атак в сентябре. На нижней — ситуация в октябре.

RB.ru способен выдержать большие нагрузки, и все проблемы доступа к некоторым сервисам портала в последнее время связанны исключительно с DDos-атаками".

Для того, чтобы ситуация стала совсем понятной, RB.ru предлагает читателям "Вебпланеты" посмотреть размещенное ниже видео. Наши эксперты полагают, что это первый в мире случай записи DDos-атаки на видео. Возможно, мы присутствуем при рождении нового жанра в кино!

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost