Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Школьницу допросили за призыв убить Буша в блоге

Роман Ярославцев
Безопасность | Новости | 17.10.2006 15:03

14-летнюю американскую школьницу допросили с пристрастием двое сотрудников Секретной службы США (U.S. Secret Service), после того как выяснилось, что девушка призывает к убийству президента страны Джорджа Буша со страниц своего дневника.

Еще весной нынешнего года Джулия Уилсон (Julia Wilson) опубликовала в своем журнале на MySpace.com изображение главы государства с надписью «Kill Bush» и изображением ножа. Позже, когда на одном из уроков школьница узнала о том, что подобные призывы являются серьезным правонарушением, она изменила свое сообщение, однако было уже поздно.

Джулию увели прямо из класса два сотрудника «органов» и около 15 минут задавали ей вопросы, доведя подростка до слез. Разумеется, девушка не призывала всерьез к убийству президента - она просто была расстроена событиями в Ираке. Представители Секретной службы пока никак не прокомментировали данное событие, однако родители юной леди уверены, что кричать и оказывать психологическое давление на ребенка нехорошо. Впрочем, все закончилось хорошо, и сейчас Джулии (как и Джорджу Бушу) ничто и никто не угрожает, сообщает AP.

Между тем в наших краях (а если быть точным, то в Коврове) даже за интернет-клевету можно и срок получить, не говоря уж о призыве к уничтожению гаранта Конституции. Как уже писала «Вебпланета», губернатор Владимирской области Николай Виноградов вознамерился привлечь пользователей Ковровского форума к уголовной ответственности за клевету. На этом форуме, как, впрочем, и на многих других, можно обнаружить нелицеприятные высказывания в адрес властей. Многие, однако, полагают, что основной причиной стала все-таки опасная информация о якобы готовящемся покушении на главу Коврова Ирину Табацкову.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost