Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сайт Ljplus.ru научился постить с сотового в ЖЖ

Александр Рыбаков
Деньги | Новости | 14.07.2006 12:41

Сайт LJplus.ru предлагает услугу под названием «Мобильный постинг». С ее помощью можно публиковать в своем «живом журнале» фотографии и тексты с мобильного телефона.

Сервис прост в использовании: надо иметь регистрацию на сайте LJplus.ru, настроенную функцию отправки MMS в своем телефоне, и знать короткий номер, на который нужно отсылать сообщения.

«Этот сервис может быть актуальным практически для всех пользователей - почти все попадают в ситуации, когда доступа к cети нет, но есть, как говорится, что рассказать и показать. Собственно, мы и задумались о таком сервисе в момент, когда очень захотелось поделиться с френдами парой симпатичных портретов с вечеринки, а Интернета под рукой не было», - рассказывает Сергей Парфенов, руководитель LJplus.ru.

В настоящий момент доступны только самые простые функции: отправка фотографий в личный альбом пользователя на сайте LJplus.ru и автоматическая публикация фотографий и текстов в его ЖЖ-дневнике. В дальнейшем администрация сайта планирует «мобилизовать» почти все сервисы. Например, будет постинг в коммьюнити, отсылка статистики на мобильник пользователя (по запросу), отдельная фотогалерея для мобилографии и многое другое. Также планируется создание версии сайта для КПК.

Партнером LJplus.ru в реализации данного проекта стала компания «Мобитех». Именно она отвечает за техническое взаимодействие сайта и короткого номера для MMS. Сейчас сервисом могут воспользоваться только абоненты МТС и Мегафон. За возможность запостить картинку с мобильника придется раскошелиться – одно MMS обойдется абонентам МТС в 0,39 у.е., абонентам Мегафон в 14,7 рублей. По словам Александра Боброва, менеджера по маркетингу и рекламе ООО «Мобитех», абоненты «Билайн» смогут воспользоваться сервисом предположительно в конце этого года.

Также он отметил, что стоимость услуги при нахождении абонента в роуминге увеличивается на стоимость пользованием услугой GPRS по роуминговым тарифам (т.е. цена MMS + стоимость GPRS). Кроме того, нужно проверить, предоставляет ли оператор сотовой связи услуги MMS в этом регионе.

Сложно сказать, насколько популярен будет сервис LJplus.ru, учитывая наличие бесплатных шлюзов для написания в ЖЖ через MMS и наличия в современных телефонах Livejournal-клиентов, работающих напрямую с сайтом по GPRS. Сергей Парфенов говорит: «Востребованным этот сервис станет со временем, когда пользователи о нем узнают и к нему привыкнут. Любая платная услуга, задуманная как массовая, в рунете приживается не очень легко - далеко не все готовы тратить деньги на то, чтобы просто запостить фотографию. Да и с MMS дружат далеко не все - ряд контент-провайдеров, с которыми мы общались на стадии поиска партнера, просто не работали с MMS потому что это не выгодно - очень мало кто им пользуется. Есть надежда, что среди подкованных технически пользователей найдется больше умеющих работать с MMS.

У нас сейчас 140 тысяч зарегистрированных пользователей, каждый из которых уже сейчас, не заходя на сайт, может отсылать в свой дневник фотографии и тексты. Наша цель - предоставлять им новые возможности, а уж пользоваться ими или не пользоваться - они могут решить сами».

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost