Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
30.03.2011 12:06 | пишет Гость | ссылка

энергоэффективнее ассемблера ниче не найти, трудно найти человека который сможет на нем грамотно писать. конечно быстрее создать еще один язык для дибилов, где нажал одну кнопочку и тебе все сделало само

30.03.2011 18:16 | пишет pilott | ссылка

Кстати, да. У нас в стране всегда была проблема с правильностью написания. Надо что-то делать!

30.03.2011 12:43 | пишет Леха Андреев | ссылка

> энергоэффективнее ассемблера ниче не найти

Высокопараллельный ассемблер? На высокопараллельной машине, конечно :)

30.03.2011 21:42 | пишет UNV | ссылка

Проблема, что ассемблерные программы дольше писать, в них сложнее искать ошибки - требуется учесть затраты энергии на отладку.

Потом, написание программы на ассемблере предполагает концентрацию на низкоуровневой оптимизации - при этом оптимизация на высоком уровне может быть пропущена. Какой смысл оптимизировать арифметику с 1000 тактов до 100, если рядом запрос в базу данных исполняется миллион тактов?

Но в целом изучение ассемблера очень полезно - человек начинает задумываться, что простой оператор "+" конкатенации строк вовсе не столь безобиден, как это видится в исходном коде.

Возможно, стоит просто программистов учить ассемблеру прежде джавы, чтобы они сначала учились оптимизировать на низком уровне, а потом учились оптимизировать на более высоком, не забывая совсем про мелкие детали?

30.03.2011 22:45 | пишет Гость | ссылка

Лех, вот ты дурак чтоли ? про асм я журналюшкой-шизиком спорить не собираюсь, но бля, хоть бы раз написал ченить веселое в каментах, а тока херню можно прочитать. всегда мне был симпатичен, до того как начал в каменты заглядывать. хоть на это, задевшее все твое нутро сообщение с юмором ответь, а не гони

01.04.2011 16:48 | пишет Леха Андреев | ссылка

А мне-то как интересно поговорить с дебилом, не знающим о высокопараллельных вычислительных архитектурах, и языках для них...

31.03.2011 19:00 | пишет Гость | ссылка

Попил бабосов?

13.04.2011 12:08 | пишет igrok | ссылка

Маловато конечно! Надо бы больше денег выделить ему. Хотя, он может вообще ничего не сделать, а только потратить деньги впустую...или себе на карман кинуть!