Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Что ждет Рунет от юбилейного РИФа?

Вебпланета
| архивная статья | 09.03.2006 16:10

В связи с тем, что до 10-го Российского Интернет Форума (РИФ) осталось менее двух недель, «Вебпланета» решила провести опрос деятелей Рунета по поводу ожиданий, связанных с этим мероприятием. Наш вопрос звучал следующим образом: «21 марта начнется РИФ-2006. Чего вы ждете от этого мероприятия?»

Кирилл Готовцев, Digital Zone
Очередной лажи и подстав. Собственно, тот факт, что РИФ до сих пор происходит, в первую очередь говорит о том, насколько слаб и неоформлен интернет-рынок, судя по неразборчивости части его игроков. По всей видимости, должно пройти больше одного кризиса, чтобы люди начали понимать, что джентльмену полезно не ходить везде, где только можно, но и иметь клуб, в который он не ходит.

Александр Панов, «Гарант-Парк-Телеком»
Просто общения с коллегами.

Борис Овчинников, J’son & Partners
В этом году формат — или даже точнее — атмосфера РИФа будет другой: без «большой тройки», но с активным покровительством со стороны министерства этот РИФ скорее всего будет сильно отличаться от стиля двух прошлых РИФов. Насколько РИФ в этом году будет полезным с точки зрения новых идей и общения — пока сказать трудно.

Иван Засурский, Лаборатория медиакультуры, коммуникации и цифровых технологий факультета журналистики МГУ
Мне очень интересно, чем разрешится противостояние организаторов РИФа и трех порталов. Интересно, как стала возможной ситуация, когда три портала решили проигнорировать РИФ. И зачем они хотят проводить конференцию сами, хотя они заинтересованы в том, чтобы ничего не рассказывать друг другу. Мне интересно не то, что будет на РИФе, а то, что будет после РИФа. Воспримет ли государство поведение тройки как вызов и смогут ли, пользуясь случаем, чекисты убедить всех, что все три портала созданы при участии ЦРУ? Изменит ли это ситуацию с государственным регулированием Сети — и систему отношений интернет-компаний с государством?

Насколько эффектно воспользуется ситуацией новый игрок — Google, который не игнорирует РИФ. Когда станет ясно, что конференция трех порталов практически никому не нужна — смогут ли они провести свою конференцию все равно? О чем она будет? Мне интересно подтвердить свои ощущения, что имеет место не вполне осознанная и, что еще хуже, позиция со стороны крупнейших игроков — по крайней мере, я ее не понимаю. Интересно также, смогут ли порталы обосновать свою позицию?

Елена Климанская, Medialand.Ru
Хотелось бы услышать доклады о новейших достижениях и технологиях, максимально охватывающие актуальные направление бизнеса в интернет-сфере. Кроме этого, представляет интерес уровень развития отрасли в регионах России — я знаю, что представителям региональных проектов будет предоставлено отдельное время для отражения их деятельности и перспектив. Также хочется понять, насколько отчетливо государство представляет себе собственно рынок интернет-услуг, и готово ли оно продуктивно и на рыночных условиях использовать его возможности для развития коммуникаций, образовательной и социальной сфер, а так же в области СМИ.

Йован Савович, Dirty.Ru
Вы знаете, ничего совсем.

Наталья Лосева, РИА «Новости»
Приятных встреч. Со всеми вытекающими пользами от них.

Антон Носик, MosNews.Com
Как обычно, жду лесного воздуха, живой музыки в Пумбе до четырех утра, продуктивного общения с коллегами, круглых столов и конференций, интересных знакомств, беспорядочных связей… Это уже десятый РИФ, так что, надеюсь, в нынешнем году будет то же, что и во все предшествующие.

Максим Кононенко, Idiot.Ru
Ничего. Я на нем никогда не был.

Алексей Басов, «Бегун»
РИФ прежде всего для нас «площадка» для делового общения, возможность познакомиться с новыми участниками рынка. Мы не ждем от Форума каких-то громких заявлений или открытий, поскольку постоянно отслеживаем основные тенденции и изменения на рынке. Но в целом для индустрии такие мероприятия полезны.

Герман Осташевский, Mixmarket.Biz
Впечатляет размах мероприятия: пятидневный формат, очень насыщенная программа. Если те, кто высидит на РИФе все 5 дней, не заскучают под конец, то это уже можно будет считать успехом. А если серьёзно, то в этом году впервые будут подробно освещены темы на стыке интернет-государство-правительство, и наличие в списке участников депутатов Государственной Думы — тому свидетельство. Много внимания будет уделено региональному развитию интернета — это тоже в новинку. В общем, хочется пожелать организаторам, чтобы программа в действительности была настолько же содержательной, как она кажется на бумаге.

Михаил Гуревич, РБК
От самого мероприятия ничего особенного не ожидаю, но планирую использовать РИФ в качестве места для встреч с партнерами существующими и потенциальными.

Александр Плющев, «Эхонет»
Я ничего не жду — не был там ни разу.

Герман Клименко, LiveInternet.Ru
Думаю, что он будет самым крупным, потому что все-таки 10-летний юбилей. Редко можно собрать в одном месте всех участников рынка, чтобы пообщаться и обсудить все насущные вопросы российского интернета. И тут такая возможность представляется.

Валерий Гасратов, eHouse
Я не представляю, чего ждать от РИФа. Я там буду, безусловно. Может быть, какие-то новые контакты появятся. Но все, кто делают интернет — это одни и те же люди. Мне будет приятно с ними пообщаться.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost