Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мексиканские наркодельцы распугали Анонимусов

Жизнь | Новости | 03.11.2011 14:47

Мексиканские представители движения Anonymous заявили об отмене операции против наркокартеля Лос-Зетас, намеченной на 5 ноября. В этот день Анонимусы планировали разместить в сети имена наркокурьеров и их фотографии, если дельцы не освободят захваченного в плен в штате Веракрус участника движения.

Несколькими днями ранее Анонимусы заявляли о том, что продолжат операцию, несмотря на угрозу физической расправы, которую пообещал им наркокартель. Очевидно, что тогда степень опасности, исходящей от наркодельцов, хакеры не оценили.

В ответ на предъявленные требования представители Лос-Зетас не только не отпустили пленника, но и объявили о создании собственных групп по поиску воинствующих Анонимусов. Таким образом, над участниками движения нависла угроза не только здоровью, но и жизни.

Вот несколько примеров мести наркодельцов хакерам только за август-сентябрь этого года:

- двое активистов были убиты и повешены на мосту в Нуэво-Ларедо с предупреждающими табличками о том, чего не следует постить в блогах;
- девушку, в прошлом бывшую активисткой движения, нашли обезглавленной в том же Нуэво-Ларедо;
- волонтёр Anonymous был похищен во время раздачи листовок.

Движение Анонимусов собрало в своих рядах высококвалифицированных хакеров, это может представлять реальную угрозу для наркокартеля. Так, в этом году активисты уже взломали и придали огласке переписку участников Лос-Зетас. Очевидно, что в борьбе с хакерами наркокартель готов идти до последнего.

Об отмене операции объявили два мексиканских участника Anonymous, мотивировав это тем, что не хотят стать причиной смерти людей. Однако не исключено, что участники из других стран этому решению не подчинятся, и продолжат битву с наркокартелем.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost