Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
12.10.2011 14:47 | пишет Гость | ссылка

предлагаю почетным удмуртом избрать Егора Данилова

12.10.2011 16:38 | пишет Гость | ссылка

чО,RMS как всегда торт!
он объективно и чотко
обосновал реальный расклад,
кто говно ел а кто пацан..

12.10.2011 16:59 | пишет Гость | ссылка

Ну конечно! Как ещё привлечь внимание к Удмуртии? Понаделать почётными удмуртами как можно больше знаменитых людей.

А по поводу продажи воды я вообще молчу - это просто классика!

12.10.2011 19:39 | пишет Гость | ссылка

а Великий Еврей != Почетный Удмурт ?

13.10.2011 15:03 | пишет Green | ссылка

С точки зрения RMS, черт возьми, Apple с ее максимальной закрытостью и несовместимостью действительно должна быть империей зла.

Мне вот что непонятно. Весь этот навороченный софт сносится с любого яблочного железа движением пальца, а взламывается - ну, двумя-тремя. Его даже ломать приятнее и комфортнее, чем любой другой, ага.

И любые запреты и несовместимости оказываются снятыми. И пользователь остается один на один с тем, за что я, например, влюблен в MBP - с очень хорошо собранным и работающим железом. Его можно превратить в шикарную геймерскую станцию, или в мощный и удобный инструмент разработчика чего угодно, на уровне Тхинкпадов, или (после определенной пляски, согласен) в бюджетный, но хороший сервак, или во что угодно еще.

Вот почему любой, поносящий Джобса, забывает о том, что у Яблока совершенно охренительное железо? Конкурентные модели любимой кое-кем Сони, или Тошибы, или Алиенвары стоят ровно столько же, а то и дороже. И при этом боятся грубого обращения, тряски и брызг, и перегреваются, если положить их на одеяло.

Вот скажите, вот на кой болт мне ноутбук, если его нельзя положить на одеяло, он от этого вырубается от перегрева?

Плотоядный БПЛА

ниже 9к комментариев "паршивый маковод"

13.10.2011 15:55 | пишет liilliil | ссылка

чинить эппловское железо — отдельное приключение на свою жопу

13.10.2011 17:14 | пишет Green | ссылка

Это да, очень на любителя. Особенно гаджеты.

Плотоядный БПЛА

13.10.2011 16:44 | пишет Гость | ссылка

У меня оба имеющихся в хозяйстве макбука на одеяле могут перегреться если не до выключения, то до сильных тормозов, пользоваться сидя в кресле и поставив ноут на колени дольше 5-10 минут некомфортно тоже из-за нагрева. Всякие удобные решения вроде магнитной зарядки в хороших ноутах других производителей тоже вполне наличествуют, некоторые идеи там воплощаются раньше, чем на маках. Главный бонус, по-моему, в том, что с маком не нужно вникать в репутацию брендов, маркетинговые линейки и прочее, чтобы отличить хороший ноутбук от просто дорогого из-за того, что китайцы туда какой-то новый процессор, супермощный и бесполезный в 99% планируемых задач упрятали.

02.11.2011 02:12 | пишет Гость | ссылка

Apple использует достаточно бюджетное аппаратное обеспечение ничем не лучше другого, байки про охренительное железо - промытые мозги.
Просто они умеют упаковать товар: симпатичные корпуса, сияющие дисплеи.
Внутри всё как у бюджетного класса.
И вот не надо про Thinkpad, это и другой уровень внешне за счёт дополнительных органов управления, и действительно качественное железо, которое работает годами.

02.11.2011 02:14 | пишет Гость | ссылка

Да чего уж там, одни док-станции Thinkpad сразу говорят о профессиональном применении.

02.11.2011 17:38 | пишет Green | ссылка

Я просто не хочу вступать с Вами в спор, потому что мне тогда придется вылить на Тхинкпады литры дерьма, а я бы этого не хотел, Тхинкпады я люблю только немного меньше.

Но Вы, мягко говоря, заблуждаетесь.

Ценность док-станции для профессионального использования, кстати, нивелируется отсутствием файрваера.

Плотоядный БПЛА