Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Китайский чиновник запалился с любовницей в микроблоге

Жизнь | Новости | 22.06.2011 19:26

Глава бюро здравоохранения Лияня (Китай) переписывался со своей любовницей на страницах сервиса микроблогов на глазах у тысяч читателей. При этом оба были уверены, что пользуются приватным сервисом обмена сообщениями, сообщает penn-olson.com.

Речь идет о сервисе Weibo, являющемся китайской вариацией на тему всем известного Twitter. Весной этого года чиновник по имени Се зарегистрировался на этом сайте по совету коллеги, который, очевидно, не потрудился объяснить, что микроблоггинг и обмен мгновенными сообщениями - это не совсем одно и то же.

Поскольку чиновник был женат, оба предпочли вести общение "безопасным" способом - через Интернет. Их увлекательная переписка не осталась незамеченной читателями, при этом сами любовники еще долго продолжали пребывать в счастливом неведении, причем, их не смутило даже резко возросшее число фолловеров.

Наиболее интересные реплики были заботливо сохранены публикой:

"Как ты передашь мне ключ от номера? Я не смогу забрать его на ресепшене".

"Милая, нам нельзя перезваниваться и обмениваться SMS [...] Я скучаю, давай договоримся на Weibo, куда мы пойдем".

"Что-нибудь купила себе в Шанхае? Я оплачу".

Журналистам удалось связаться с чиновником, и он подтвердил, что публиковал все эти записи собственноручно. Вместе с этим он крайне удивился тому факту, что его "личные" сообщения видны всем желающим.

В конечном итоге чиновник удалил свой аккаунт, на прощание односложно извинившись перед девушкой. Его любовница, напротив, свой аккаунт не удалила, а лишь запостила сообщение с просьбой оставить ее в покое. В любом случае, чиновник и его любовница получили практический урок о том, насколько важно детально разобраться, как работает тот или иной веб-сервис, до начала его использования.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost