Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
26.01.2011 01:51 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Статья 213 часть 2 УК РФ и статья 274 часть 2 УК РФ между прочим!

27.01.2011 09:13 | пишет Гость | ссылка

Да что Вы!

надеюсь Вы не в правоохранительных органах работайте с таким подходом к квалификации...

молчу о том, что речь, очевидно, идет не о России, и УК соответственно наш родной тут ни к селу ни к городу

По существу...очевидный бред, но очень хочется увидеть это исследование и применявшиеся методики подсчета...у нас что-то похожее было в исполнении ЦЭМИ РАН...исследование, по которому пиратство в интернете никак (или не существенно) не влияет на рынок медиапродукции...

особенно позабавил в статье момент, который гласит, что оказывается не только копирасты...но и преступники...но только вредоносное ПО...

я не знаю, как может поверить в это человек, хотя бы раз побывавший в интернете

честное слово, это либо наивность либо сознательное вдалбливание в неокрепшие умы неуважения к интеллектуальному труду...

27.01.2011 13:56 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> особенно позабавил в статье момент, который гласит, что оказывается не только копирасты...но и преступники...но только вредоносное ПО... я не знаю, как может поверить в это человек, хотя бы раз побывавший в интернете

Поверить во что? В то, что в торрентах встречаются дистрибутивы "с начинкой"? В это можно не верить, конечно. Но "если к вам не прижимаются в метро, это ещё не значит, что метро в Париже не существует".

27.01.2011 16:45 | пишет Гость | ссылка

"Поверить во что?" - в то, что "копирасты" сами размещают на торрентах свой контент.

27.01.2011 15:46 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Шапочку из фольги сними с головы. Это были статьи, по которым можно квалифицировать деяния копирастов по отношению к интернет-провайдерам, например.
Занимался бы провайдерским бизнесом, то обязательно, если бы не в милицию на них заявил, то подал бы иск к правообладателям на возмещение ущерба. Хотя бы ради контрпиара. Это же сколько мусорного трафика они генерят!

27.01.2011 16:51 | пишет Гость | ссылка

"Шапочку из фольги сними с головы." - какая проникновенная реплика

"Это были статьи, по которым можно квалифицировать деяния копирастов по отношению к интернет-провайдерам, например." - мой коммент относился именно к этому...ни того ни другого состава не будет...

"Занимался бы провайдерским бизнесом, то обязательно, если бы не в милицию на них заявил, то подал бы иск к правообладателям на возмещение ущерба." - если даже поверить в написанное, то было бы то же самое, что сейчас происходит с самими правообладателям - Вам бы отказали (Ваше дело бы развалилось)

"Хотя бы ради контрпиара" - а вот это уже интереснее...если был бы реальный повод (а не статейка с упоминанием некоего испанского заключения...очень сомнительного)

"Это же сколько мусорного трафика они генерят!" - мне всегда хотелось знать, почему люди легко верят в одну писанину, неважно, что она никак не подкрепляется какими-нибудь аргументами, и отвергают другую - сто раз объясненную, проиллюстрированную и разложенную по полочкам...

30.01.2011 08:08 | пишет Геннадий | ссылка

Почему то всегда скачиваю то что написано и " зловредные" программы не попадались.

30.01.2011 16:48 | пишет Корочун | ссылка

Это пока. Я раз нарвался.