Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
31.08.2010 01:58 | пишет ALEX(XX) | ссылка

Здрасти всем. Хочу добавить кое-что от себя. Я один из тех вот уволенных модераторов.
Нарушения которые я сделал были просто зверские. Стоит сказать, что меня сместили без всякого предупреждения, тупо поставили перед фактом. Объяснения начались потом, за уши притянутые.
Олег Зайцев немного умолчал о причинах. Я не буду ничего говорить за моего смещённого с поста коллегу, а вот за себя скажу.
Первое и самое страшное нарушение, которое мне инкриминировали:
Цитирую дословно самого Зайцева
«Кстати, вот другой типовой пример -> SDA + ALEX(XX) — http://virusinfo.info/showthread.php?p=693158#post693158 — т.е. наблюдается четкое жизненное кредо „ЛК = козлы, потому что я так решил“, которое озвучивается в любой теме при любой возможности, в любом виде и по любому поводу. Причем оба — модераторы ...»

Вот такое страшное нарушение. Покритиковал ЛК за недостаточную активность в развитии линейки продуктов для корпоративного сектора.

Второе: Виталий Денисов, администратор virusinfo и сотрудник ЛК, видимо не посмотрев, что написал Зайцев, сообщил, что меня сместили за постоянное использование нецензурной лексики. Хотя таких фактов он не предоставил. Да и если найдёт пару-тройку за 5 лет моего пребывания на ресурсе, сложно это назвать "постоянным использованием". Так что эта причина притянута за уши.

Следовательно, лишение прав на форуме я получил за разумную критику компании ЛК. То есть, фактически, сотрудники ЛК, которые находятся у руля портала, ввели цензуру на форуме, за что я и был наказан :)

31.08.2010 10:49 | пишет Alex_Goodwin | ссылка

Если кто-то систематически не исполняет свои обязанности, то его увольняют сразу, а не через несколько лет. + После увольнения не берут долгую паузу для придумывания оправданий. Не стоит считать сообщество идиотами - при неисполнении обязанностей большинство сами бы проголосовали за снятие администратора.
У нас тоже записаны все ходы. Есть тексты переписки Денисова. Кроме как самодуром и не эффективным менеджером его нельзя никак назвать.
В общем, ЛК глупо сделала пытаясь тут оправдаться. Конфликт вышел именно из-за цензуры.

31.08.2010 11:37 | пишет Игорь Крейн | ссылка

То есть, я правильно понимаю, что в действительности имеет место "конфликт из-за цензуры", а вовсе не рейдерский захват домена "Лабораторией Касперского", как это почему-то пытается представить уволенный админ?

31.08.2010 11:42 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Вообще-то за систематическое невыполнение обязанностей как раз увольняют, когда становится ясно, что это систематически. То есть, именно что не сразу.

Насчет цензуры непонятное пишете. Вы хотели кушать за счет ЛК и за их счет критиковать их продукты?..

31.08.2010 11:37 | пишет Гость | ссылка

>> меня сместили за постоянное использование нецензурной лексики.
>> Хотя таких фактов он не предоставил. Да и если найдёт пару-тройку
>> за 5 лет моего пребывания на ресурсе, сложно это назвать "постоянным использованием""

"Я не ругаюсь, я так разговариваю" (с)

1. 21.08.2010, 23:31, http://virusinfo.info/showpost.php?p=692285&postcount=2
"Одним идиотом меньше"

2. 11.08.2010, 18:20, http://virusinfo.info/showpost.php?p=686409&postcount=2
"А сколько ж говна было вылито на МС с его ленточным интерфейсом... Ну да, главное облить помоями, а потом прикинуться шлангами и сказать, что это круто. Инновация, фигли. "

3. 23.08.2010, 19:56, http://virusinfo.info/showthread.php?t=86122
"успехов и процветания под медным тазом. Адье!"

31.08.2010 12:05 | пишет ALEX(XX) | ссылка

О да. Вы отличаете нецензурную лексику от литературных выражений? Словарь Вам в помощь.

31.08.2010 12:27 | пишет DVi | ссылка

ALEX(XX), Вас намеренно ввели в заблуждение.
Вот как звучит реальная формулировка:

Алекс - адекватный человек, но его манера общения совсем не делает чести супермодератору Вирусинфо: постоянное употребление завуалированного мата недопустимо в этой должности - модератор, как судья, должен быть предельно корректен в своих словах. К сожалению, решение администрации назначить его на эту должность, происходило без моего участия - поэтому мне пришлось применить свое право отменить действие, принятое без согласования со всеми членами администрации.

31.08.2010 12:37 | пишет Alex_Goodwin | ссылка

Ой-вэй.
Виталий, не надо ля-ля.

"From: Vitaly Denisov
Sent: Monday, August 23, 2010 7:01 PM
To: nickgolovko@virusinfo.info; Oleg Zaitsev

Всем привет,

· Антон Дроздов переведен в группу Global Moderators

· Олег Зайцев переведен в группу Administrators.

· SDA и ALEX(XX) за систематическое поведение, не совместимое со званием Модератора, переведены в группу Senior Members.

· С SDA сняты дополнительные права модератора раздела «Информационная безопасность - Правовая информация - Россия».

· Голосование по кандидатуре ANDYBOND удалено. Этот персонаж не будет обладать повышенными правами на сайтах, принадлежащих Лаборатории Касперского.

· Раздел «Информационная безопасность - Правовая информация» запрещен к публикации до согласования его содержимого.

Ник, сообщи на форуме о произведенных административных изменениях.

С уважением, Виталий DVi Денисов,

руководитель проектов

ЗАО "Лаборатория Касперского",

Департамент Инновационных Технологий"

31.08.2010 13:00 | пишет DVi | ссылка

Тут не очем спорить - использование завуалированного мата и есть поведение, несовместимое со званием модератора.

31.08.2010 13:16 | пишет Alex_Goodwin | ссылка

А свое поведение вы как оцениваете? Совместимо ли было без решения коллектива лишать Алексея звания? Где это написано что модератор изредка не может использовать что-то, что кому-то будет похоже на "завуалированный мат"?

31.08.2010 14:24 | пишет DVi | ссылка

Модератор - не звание, а должность. Модератор должен своим примером показывать исполнение правил форума, которые он взялся охранять. Ознакомьтесь с правилами, принятыми на Вирусинфо: http://virusinfo.info/misc.php?do=showrules

Коллектив администраторов был обязан навести порядок на портале, на это у них было больше 4 месяцев. По истечении этого срока, зафиксировав ухудшение порядка на портале, я произвел действия, о которых предупреждал коллектив администраторов.

31.08.2010 14:36 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Модератор - не звание, а должность

О, пошла ключевая тема.
"Секта vs Корпорация".

Мы, киберпанки, это любим.
Возьму еще попкорну.

01.09.2010 09:19 | пишет Гость | ссылка

Да какой ты к бису киберпанк, ты ж чорт лысый, а не киберпанк.

31.08.2010 15:03 | пишет Alex_Goodwin | ссылка

За должность надо платить. Готовы? Но не нам. Набирайте- платите.
Виталий, либо все соблюдают правила, либо никто. Или для ЛК особые правила?
Ознакомьтесь: http://virusinfo.info/showpost.php?p=172119&postcount=1
Поправки к регламенту от 18 февраля 2008
Вы их выполняли?Совещания не было. Прав понижать нет. Только повышать.
Вы хотите от других выполнения того, чего не выполняете сами.

31.08.2010 15:58 | пишет DVi | ссылка

Я неукоснительно соблюдаю все принятые на Вирусинфо правила.

Указанная Вами статья называется "Регламент голосования о приеме в группу" и не содержит вопросов урегулирования наказаний для модераторов и членов административной группы. Для лишения прав модераторов использовалось право вето (административная группа совещалась в мое отсутствие либо не совещалась вовсе), а для лишения прав администратора - правами работодателя и владельца ресурса.

Повторюсь: у административной группы было 4 месяца для создания и проведения демократических процедур по наделению модераторов не только правами, но и обязанностями. Администраторы не воспользовались этим временем, поэтому вина за произошедшее лежит на них целиком.

31.08.2010 16:25 | пишет Alex_Goodwin | ссылка

для лишения прав администратора - правами работодателя и владельца ресурса
вот тут у нас с вами и разногласия. Мы считаем, что мнение сообщества должно учитываться. Мы на вас не работаем.
Почему же вы ждали 4 месяца? Почему только когда Антон стал заступаться за Алексея и Дмитрия, наказывать умников, данилок и т.д. его тут же и разжаловали? Странное совпадение. По вашему было так: он плохой, но он наш сукин сын. А это не наш - плохо или хорошо - гоним.

31.08.2010 19:33 | пишет ALEX(XX) | ссылка

а для лишения прав администратора - правами работодателя и владельца ресурса.

Вы меня не нанимали и трулового договора с ЛК я не подписывал.

01.09.2010 10:31 | пишет Гость | ссылка

Это дает Вам право нарушать Вами же созданные правила?
http://virusinfo.info/misc.php?do=showrules

"
6. Запрещено размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, компрометирующую кого-либо, нарушающую законодательство и правила общественной морали информацию. Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей (женщины, студенты, программисты, атеисты...) недопустимы. Запрещены оскорбительные изменения слов, унижающие человеческое достоинство и нарушающие права человека в областях вероисповедания, гражданства, национальности, политических убеждений.

7. Запрещён мат. Также недопустимы ругань, выяснения отношений и неуважительные высказывания по отношению к участникам форума.
"

31.08.2010 12:07 | пишет ALEX(XX) | ссылка

1. 21.08.2010, 23:31, http://virusinfo.info/showpost.php?p=692285&postcount=2
"Одним идиотом меньше

Кстати, а как там у Фёдор Михалыча с его книгой? ))))

31.08.2010 12:31 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Книга ФМ и оскорбление конкретного человека, да еще и трагически погибшего, да еще и вам совершенно незнакомого - мне кажется, немного разные вещи.

28.09.2010 20:39 | пишет Гость | ссылка

это утиная типизация. кто ведёт себя как идиот - того и называют идиотом.

31.08.2010 12:28 | пишет Alex_Goodwin | ссылка

Под рейдерским захватом имеется ввиду способ получения доменного имени обратно. И да, конфликт из-за цензуры вылился в нарушение договоренностей и именно в захват.

Про систематически. Если вы 3 года изо дня в день не выполняете свою работу, то когда вас уволят? Т.е. через три года понятно будет, что это система?

Про покушать. Портал не кушал за счет ЛК. Сотрудничество было взаимовыгодным. Они имеют сэмплы и поле для активного тестирования новых технологий (Киберхелпер, АВЗ и т.д.). У портала были свои деньги - реклама + пожертвования. Портал имел сотрудничество с вирлабом - файлы, которые присылали клиенты помогите смотрелись быстро.
Всех все устраивало. Прежний куратор от ЛК не мешал. И только при В. Денисове стали затыкать рот. Портал наводнили фанатики ЛК, которых стало нельзя банить за хамство и нетерпимость.

31.08.2010 12:37 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Цитата:

Рейдерство — силовое недружественное поглощение предприятия против воли его собственника, имеющего преимущественное положение в данном предприятии, и/или руководителя. Процесс, сопряженный с рейдерством, называется «рейдерский захват».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_(%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81)

1) Владельцем домена была ЛК с 2007 года. 2) Предыдущий владелец передал его добровольно. 3) Преимущественное положение имела как раз ЛК. 4) Админ попытался вернуть домен себе без разрешения владельца.

Как, по-вашему, вдруг получается, что ЛК - рейдер?

31.08.2010 12:43 | пишет Alex_Goodwin | ссылка

Не надо привязываться к словам. В настоящее время в законодательстве РФ нет такого понятия. В УК нет. Поэтому толкования могут быть разными. + Разговор про нематериальный портал, а не про фабрику или завод.
1.да. 2. да, но под условием. " Условием передачи проекта явлось то, что ресурс останется независимым, и не будет управляться работниками ЛК. Условие было нарушено в тот момент когда Виталий Денисов железной рукой начал наводить порядок по своему усмотрению, не интересуясь ничьим мнением."
Цитирую первого владельца.
3. Преимущественное положение не заключалось в праве на цензуру. 4. Админ пытается вернуть домен сообществу. Так как главное - команда, а не адрес. Портал и его репутацию создавали люди. Создавали бесплатно.

31.08.2010 13:03 | пишет DVi | ссылка

Вы находитесь во власти убеждений второго уволенного модератора - SDA - который как раз и занимался провокациями и банил всех несогласных с его мнением. Именно он придумал сказку про "Портал наводнили фанатики ЛК, которых стало нельзя банить за хамство и нетерпимость" и под этим соусом стал протаскивать на модераторские должности своих друзей из фан-клуба конкурирующего антивируса. Достаточно прочесть блог персонажа ANDYBOND, чтобы понять, какая судьба была уготована Вирусинфо.

31.08.2010 13:33 | пишет Alex_Goodwin | ссылка

SDA начал кричать именно после начала цензурирования. Да, многим не нравится его манера. Да, надо было что-то делать. Но не так. Эндибот. Я лично голосовал против. На ви он такого себе не позволял. Стал бы - за первые сообщения получил бы бан. В чем проблема?

31.08.2010 14:12 | пишет DVi | ссылка

1. Чтобы не быть голословным, приведите пример несправедливого цензурирования в виде линка или скриншота.

2. Выдача бана этому персонажу в сложившихся условиях была бы невозможна, т.к. именно модератор SDA является инициатором его привлечения к работе Вирусинфо. Вы ведь сами модератор, но не выдавали SDA нарушений, хотя причин было предостаточно.

31.08.2010 14:39 | пишет Alex_Goodwin | ссылка

1. Снятие с умников и других - нарушений, всяческая их защита. Затирание сообщений в постах Данилки. Запрет на интервью. Причем по тихому. Я об этом только недавно узнал. По поводу скриншотов. Я только в последнее время начал их делать. До этого наивно верил, что все ок будет. Что вопросы решать надо цивилизованно.
2. Был модератором. Сейчас уже нет. Отставки требую. Без обязательной 2-х недельной отработки, т.к. работал бесплатно. Модератор модератору не выписывает горчичники, это дело людей рангом выше, супер, глобал и т.д. ИМХО все равны. Нарушил - получи бан. Я лично за последние дни заработал точно - офтопик, эмоции. И раньше этот механизм не давал сбоев. Изгоняли. Надо было и сейчас всем вместе решать. Если бы вы не игнорировали до последнего времени сообщество, то и проблемы бы не было. У нас с вами не было диалога. После моего революционного поста все ждали - вот сейчас будет реакция. гудвин ошибается. нет. пока в паблик не пролезло, было молчание.

31.08.2010 15:08 | пишет DVi | ссылка

1. Я наблюдал только провокации со стороны SDA с последующим баном несогласных. Я видел, что некоторые из этих несправедливых наказаний SDA были сняты другими модераторами, но сам не вмешивался в работу модераторов. У Вас есть доступ в раздел обсуждения нарушений, где фиксируются все действия по выдаче и снятию "горчичников" - проиллюстрируйте свои слова.

2. Я не назначал Вас модератором и не снимал с Вас этих прав. Я вижу, что сейчас Вы осознаете, что за последние дни совершили много необдуманных поступков. У Вас по-прежнему есть все возможности исправить их.

Если честно, я не помню, чтобы механизм выдачи нарушений модератору реально работал. Напомните мне, кто из модераторов и как именно был наказан за нарушения?

31.08.2010 15:17 | пишет Alex_Goodwin | ссылка

1. У вас своя правда - у нас своя. Вот только нас много, а вас двое.
2. Да. Не назначали. Я не помню, были ли вы на портале на момент этого события. А вот снимать придется вам. Я осознаю и отвечаю. Осознайте и вы, что портал - не филиал отдела, что вы ошиблись. Признайте. Я про это с самого начала писал. Признали бы и ничего бы не развалилось. Но нет.

Помню. Было. Но снимали. Так как жили мы дружно :)

31.08.2010 16:37 | пишет Гость | ссылка

Значит, доказательства Вы приводить не желаете. Жаль.

31.08.2010 17:06 | пишет Alex_Goodwin | ссылка

кому? метать бисер не желаю. Все и так понятно. И с анонимами тоже не разговариваю. Нотариально скриншоты не заверяю.

31.08.2010 14:56 | пишет ALEX(XX) | ссылка

Виталий, оказывается Вы запретили проводить на портале интервью с Кириллом Керценбаумом по причине "не допущу рекламы продукта конкурента". Это ли не цензура? Ваша компания на голову повёрнутая, вот что я Вам скажу.

31.08.2010 16:03 | пишет DVi | ссылка

Ко мне такого предложения даже не поступало. Можете попросить автора этой сказки показать Вам оригинальное письмо.

31.08.2010 18:33 | пишет ALEX(XX) | ссылка

Сообщение от SDA
Цитата:
Сообщение от NickGolovko
SDA, доброе утро!

Наше руководство не пропустит такое интервью, потому что оно заведомо будет иметь рекламный характер. Вы должны придумать тематику, которая непосредственно не соприкасается с продуктами Symantec.
__________________
Nick Golovko
AVZ English UI Developer
Anti-Virus & General Security Advisor

Руководство это естественно Денисов.

31.08.2010 23:28 | пишет DVi | ссылка

Вот оно что.

Мне это письмо не приходило, поэтому я ничего не знал об этом предложении. Если суть предложения состояла в том, чтобы запустить бесплатную рекламу конкурента на портале Лаборатории Касперского, то Николай принял совершенно верное решение.

Если бы интервью проводилось с антивирусным экспертом, то это предложении можно было бы рассмотреть. При всем моем уважении, Кирилл Керценбаум работал руководителем отдела маркетинга, и антивирусным экспертом по роду работы не являлся.

31.08.2010 14:55 | пишет ScratchyClaws | ссылка

Виталий, этими словами вы подтверждаете мою теорию, что в будущем планируется набирать модераторов и прочих участников только из числа пользователей продукции ЛК.
На фоне полного бездействия относительно шпионских страстей на ВИ с засланцами из ВН, зачистка участников Симантек-Клуба выглядит странно. Может быть это ВЫ позволяете себе поведение несовместимое с высоким званием?

31.08.2010 15:26 | пишет DVi | ссылка

Ксения, я не знаю, что такое "ВН" и кого и по какой причине Вы называете "засланцами".

Вы теоретизируете, а я вижу факт: при потворстве администрации и модераторов на Вирусинфо приглашен на должность модератора основной зачинщик "религиозных войн антивирусов" образца 2009-2010 гг. Ознакомьтесь с его блогом, и у Вас не будет иллюзий насчет его поведения на Вирусинфо.

01.09.2010 11:17 | пишет akoK | ссылка

DVI, это она на VirusNet намекает. Хотя о засланцах с VI которые пытаются "тырить" и троллить ни слова. ScratchyClaws будьте последовательны, а то по привычке только в одну сторону кивать пытаетесь... за это уже получили то, что получили.

31.08.2010 15:40 | пишет antanta | ссылка

Если наконец начинать переходить от "кто виноват" к "что делать", то почему бы и не допустить других вендоров до участия в проекте? Репутация ЛК от такого шага скорее укрепится, чем пострадает.
Для пресечения попыток черного PR предлагаю создать закрытый раздел для профессионалов и околопрофессионалов. В этом, и только в этом, разделе допустимо будет обсуждать технические проблемы того или иного продукта.
Таким образом можно будет дать ЛК, как владельцу домена, гарантию, что ее имя не будет очерняться на страницах ее же ресурса. При этом логично ввести в администрацию адекватных представителей других вендоров.

31.08.2010 15:52 | пишет ALEX(XX) | ссылка

Да кто пойдёт на ресурс, где есть ЛК? Там же толпа упоротых фанов и "особо приближенных" сразу набежит. Модеры замахаются банхаммером вертеть, если "по-честному" работать.

31.08.2010 16:17 | пишет antanta | ссылка

Такая уж у модеров работа :)
Меня сам факт наличия ЛК не напрягает. При должной организации можно обеспечить комфортое общение членам разных "епархий", была бы на то воля администрации.
Будет мультивендорность - будет интересно, будут уастники. Не будет - ВИ окончательно превращается в один из многих "карманных" ресурсов, где живыми останутся разделы "помогите", да "новости", сиречь "копипаста". А ВИ мог бы генерить и свои новости. Хотя, стали же вот ньюсмейкероми, да...

31.08.2010 16:18 | пишет DVi | ссылка

Спасибо. В этом есть логика.

31.08.2010 16:06 | пишет Гость | ссылка

То что в ЛК всё больше и больше неадекватных сотрудников становится это факт. Уж, не знаю с чем это связано. Но это уже стало отражаться на качестве продукта.

Форум не посещал, но в этой ситуации соглашусь, что доменное имя было фактически украдено мошенническим путём. И это тоже факт.

Учитывая, что форум это в первую очередь сайт, а не домен, то думаю админам не составит труда прописать новое имя. И соответственно выгнать всех модеров из ЛК.

Думаю на этом вопрос можно считать закрытым.

31.08.2010 16:29 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Форум не посещал, но в этой ситуации соглашусь

Пушкина не читал, но осуждаю!

31.08.2010 17:34 | пишет Гость | ссылка

Глупый бескультурный болтун Леха не знает истории этой фразы про Пастернака, но самое главное - не понимает ее смысла. Видишь ли, Леха, те, кто не читал Пастернака, но осуждал его, имели все резоны так говорить. Они были правы.
Как ты думаешь, Лехундра, каков настоящий ее смысл? Почему разумные люди тогда не считали смешным сказать "не читал, но осуждаю"?

31.08.2010 17:59 | пишет Гость | ссылка

Он не поймет. Ему ведь сначала надо узнать, кто такой Пастернак ...

31.08.2010 18:46 | пишет Леха Андреев | ссылка

Знаю, это овощ такой. Корнеплоды имеют пряный сладковатый вкус, употребляют их в качестве приправ к супам, мясным блюдам. Но в былые годы, когда не было айфонов, некоторые люди читали овощи, вместо того чтобы есть их. Кто-то читал капусту, а кто-то пастернака. И много думали потом.

А другие не читали, но осуждали. Почему осуждали, всем известно. Потому что это были вегетарианцы. Они уважают овощи. Им неприятно, когда кто-то оскорбляет овощ чтением.

31.08.2010 19:22 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Боже ж ты мой, сколько пафоса - и всё не по делу. К чему весь этот ваш "ликбез" вообще? Какое он имеет отношение к вопросу, обсуждаемому в данной ветке? Какая разница, какой смысл вкладывали "умные люди" в ту фразу, если Лёха в неё сейчас вложил вполне определённый смысл - который, возможно, не совпадает с тем?

31.08.2010 22:12 | пишет Гость | ссылка

Потому что Леха не вкладывает новый смысл, а отсылает к известной цитате, это очевидно.
А смысла цитаты сам не понимает, точнее, понимает пошлую неверную интерпретацию.
А так конечно, ваше СМИ. Хозяин - барин.
Мели Емеля, твоя неделя.

31.08.2010 22:45 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Если вам так уж хочется поспорить, то вообще-то, насколько я помню, речь идёт не о разных интерпретациях одной фразы, а о разных фразах вообще. "Правильная" звучит: "Я роман Пастернака не читал, но осуждаю факт его публикации за рубежом", а "неправильная" общеизвестная - просто "Я Пастернака не читал, но осуждаю". Смысл у каждой из этих фраз свой (т.е. две фразы и два смысла, а вовсе не два разных смысла у одной и той же фразы, как вы это пытаетесь представить). Поскольку Лёха отсылал явно ко второй фразе, то и смысл вкладывал соответствующий. Ну и какая в данном случае разница, как там звучал оригинал?

02.09.2010 19:05 | пишет Гость | ссылка

Есть разница. Если оригинал совершенно разумный, а оборзевшая интеллигентская тусовка его нарочно переврала, да и распространила фейк среди своих, а Леха оригинала-то не знал, не знал, да забыл, или знал, но в любом случае отсылает к подделке, то кто ж тогда Леха получается?
Леха получается если и не полный дурак и болтун, то дикое неученое дитя медии, маугли газетных джунглей. Джамбль, короче, в медном тазу.

А мы здеся должны блюсти чистоту рядов, короче.

03.09.2010 03:44 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Если оригинал совершенно разумный

Разумный или логичный?

> а Леха оригинала-то не знал, не знал, да забыл, или знал, но в любом случае отсылает к подделке

Ещё раз. То, что вы называете оригиналом и подделкой - это две разные фразы, несущие разную смысловую нагрузку. В данном случае "оригинал" вообще сам по себе имеет слабую ценность, в отличие от "подделки". И если кто-то отсылает к "подделке", то вовсе необязательно, что он это делает для того, чтобы подпитать неправдивую историю о Пастернаке и "Докторе Живаго". Вполне возможно, что он это делает, просто чтобы указать на ошибочную логику, которой руководствуется оппонент. В данном случае явно был как раз второй вариант, тем более что вместо Пастернака всуе упомянули Пушкина.

Если же вы предлагаете каждый раз при необходимости воспользоваться "лживой", но подходящей по случаю "подделкой" в скобках делать оговорки типа "я знаю, что на самом деле было не так, а так", то это было бы даже не занудством, а полным идиотизмом. Однако я не вижу, каким бы ещё образом, кроме этого, Лёха мог бы воспользоваться, чтобы вы не начали выстраивать здесь теорий о том, чего он знает, а чего нет, и кто ж он тогда получается.

01.09.2010 10:54 | пишет Гость | ссылка

Ёлки-палки!
Вам обязательно надо покидаться какашками друг в друга на ресурсе не имеющем отношения к вашему порталу?
Обидели бедненьких... ну так создайте свой отдельный портал по этой тематике со своими правилами и общайтесь там.

01.09.2010 11:40 | пишет llg | ссылка

to ALEX(XX):
хамить и разводить срач вы любили, вызывая конфликт, а уж никак не стремясь к нормальному и мирному общению - так что плакаться нечего.... хотя немного уважать вас начала, что ушли мирно и достойно.

to DVI:
вас вообще не понимаю... мотаетесь чёрти где, а на вашем ресурсе ни слова не пишите, ресурс заброшен и срач на каждом шагу... то что поступили гадливо, так зная вас это неудивительно

to Anton_dr:
вы были нулём на ресурсе и вклада вашего нет ни капли, ну может акромя единовременной оплаты за домен и то с денег ЛК... получали деньги от ЛК, а теперь расстроились, что за не исполнение обязанностей вам показали на дверь... ведёте себя ужасно, заврались и запутались, ноете по всему инету, что любовь к ресурсу неземная, а загадили его кошмарно.... за снятие модеров проголосовали, а потом сами с ними в ряд встаёте)))... ну не смешно ли... это верх подлости и гадости..

to SDA:
собственно говорить нечего... вы уважаемый совсем потеряли рассудок и понос словесный ваш уже не остановить.

Итог:
ресурс прогнил и погряз во вранье и говне... и сейчас там революция не за тех кто ушёл, а за то, почему их не спросили, а всё сами решили.... получается ресур только и держится, что на деньгах, а внутри каждый готов сожрать другого и как только денежный поток прикрыли, сразу все и передрались, топя друг друга.... фуууууууууу

01.09.2010 13:26 | пишет ALEX(XX) | ссылка

Вай, какие люди. Санитары ноутбук в палату принесли?

29.09.2010 00:36 | пишет Гость | ссылка

свой от санитаров спрячь, кактус )

01.09.2010 14:16 | пишет Alex_Goodwin | ссылка

Какой бред :) Деньги- деньги. Везде вам только то и мерещится. А как на самом деле и не знаете и не хотите знать.
Прогнил, погряз.. Бред.
Всех обосрать. И админов, и Виталия.
У вас-то что есть, llg?

01.09.2010 14:24 | пишет ALEX(XX) | ссылка

Алекс, у неё есть то, что описывается в статьях 228—233 Уголовного кодекса РФ ))
И судя по всему, описанным она злоупотребляет )))

29.09.2010 00:34 | пишет Гость | ссылка

умен, как лапоть в водке. ты обидчивый дурачок, а не экс-админ

29.09.2010 00:40 | пишет Гость | ссылка

премия "Петросян-93". Поздравляем бедного да с гонором...

20.09.2010 06:37 | пишет stigory | ссылка

Леха, к чему эта дуэль на планете? Полезной инфы - ноль, сплошные лучи поноса.
Может стоит зачистить "каменты"?