Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Открылась служба знакомств для уродов

Жизнь | Новости | 25.08.2010 15:53

Реалистичные британцы решили посмотреть правде в глаза и создали сайт знакомств для некрасивых людей. Сайт The Ugly Bug Ball призывает пользователей искать себе пару, не стесняясь далекой от стандартов красоты внешности.

По информации создателей сервиса, всего 15% тех, кто регистрируется на сайтах знакомств, можно назвать красивыми. 35% являются обычными симпатичными людьми, а ровно половину ищущих вторую половину пользователей – не красавцы, а если выражаться совсем строго, уроды. The Ugly Bug Ball предложил таким людям перестать сравнивать себя с красавчиками (вполне возможно, виртуальными, а не настоящими), мучительно отбирать фотографии, скрывающие недостатки внешности и комплексовать. Вместо этого можно принять и полюбить себя – и получить шанс найти того, кто полюбит тебя.

Кроме того, создатели видят и другие плюсы общения с некрасивыми людьми. Во-первых, некрасивые товарищи гораздо более приятны в общении, так как им приходится компенсировать недостатки внешности – спорное утверждение, но некоторые люди действительно считают именно так. Во-вторых, начав строить отношения с некрасивым партнером, можно не волноваться, что его кто-то отобьет. Наконец, «не красавчики» не избалованы, поэтому очень трепетно относятся к своим партнерам.

Стоит отметить, что такая концепция попахивает дискриминацией. Например, непонятно, как пользователи ресурса будут реагировать на случайно затесавшихся красивых людей, тем более что привлекательность – понятие относительное и индивидуальное.

Напомним, в Интернете существует полные антиподы дейтинг-сервиса для некрасивых людей – например, популярный ресурс BeautifulPeople.com. А некоторые ищут партнеров по уровню интеллектуальных способностей, и сделанные специально для них сайты знакомств фильтруют «дураков» на входе.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost